RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

751мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование «Просим отнестись с пониманием»: продленки в казанских школах могут стать платными

«Просим отнестись с пониманием»: продленки в казанских школах могут стать платными

Цены на пребывание в группе продленного дня устанавливает сама школа

В начале учебного года в каждой школе формируют группы продленки

В казанских школах группы продленного дня (ГПД) могут стать платными. При этом их стоимость устанавливает сама школа. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе Управления образования ИКМО Казани.

В беседе с нами чиновники отметили, что работа продленки финансируется из бюджетных средств, при этом учебные учреждения могут и сами оказывать дополнительные услуги наряду с ГПД. Стоимость этих услуг определяет также школа, а прейскурант размещается на ее сайте.

— Важно отметить, что в первые учебные недели расписание еще устанавливается, соответственно, к расписанию ГПД также важен индивидуальный подход в каждой школе. Мы просим родительскую общественность отнестись к этим вопросам с пониманием, — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы изучали, чем кормят школьников в казанских учебных заведениях. Комплексный обед в этом учебном году, например, будет стоить 48 рублей, а меню свободного выбора обойдется в 73 рубля. Отметим, что цены на питание в школьных столовых не менялись с апреля 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем