RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

сев.

742мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Школы Казани попали в топ лучших по ПФО. Рассказываем, по каким критериям

Школы Казани попали в топ лучших по ПФО. Рассказываем, по каким критериям

В рейтинг ожидаемо вошли школы Казани и Набережных Челнов

По стране казанская гимназия оказалась лишь на 33-м месте

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в восьмой раз провело исследование поступления абитуриентов в лучшие вузы России. По итогам работы составлен рейтинг — топ-20 лучших школ в ПФО по количеству поступивших в главные учебные заведения страны. Среди них оказались и школы из Татарстана, а именно из Казани и Набережных Челнов.

Первое место в рейтинге занял лицей № 131 из Казани, далее за ним расположился лицей № 153 из Уфы, а третье место занял лицей-интернат «Центр одаренных детей» из Нижнего Новгорода.

Следующую школу из Казани можно найти на 6-й строчке рейтинга, ее занял лицей имени Н. И. Лобачевского КФУ. Ближайшие к нему школы из нашей республики — это IT-лицей КФУ и лицей имени А. С. Пушкина из Челнов. Они расположились на 11-м и 12-м местах соответственно. Замыкает двадцатку лучших школ гимназия № 19 из Казани.

А в общем по стране казанский лицей № 131 занял лишь 33-ю строчку. Все первые места достались Москве, а на пятой строчке оказалась школа из Новосибирска.

Кроме этого, татарстанские учебные заведения вошли и в топ-200 школ России по конкурентоспособности выпускников. Правда, в этом рейтинге наши школы сильно уступают своим конкурентам. Всё тот же 131-й лицей занял только лишь 34-е место в этом рейтинге. А IT-лицей КФУ стал 38-м. Вошел в рейтинг и лицей-интернат № 2 из Казани. Он расположился на 54-м месте. На 65-й строчке оказался лицей имени Н. И. Лобачевского КФУ. Казанскую гимназию № 19 можно найти на 154-м месте.

Ранее мы рассказывали, что власти Казани составили рейтинг школ города, чьи выпускники лучше всех сдали ЕГЭ по русскому языку и математике. Подробнее со списком школ вы можете ознакомиться в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем