RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование «Не нравится — уходите»: в Казани ребенка выгнали из спортшколы за отказ ходить на платные допзанятия

«Не нравится — уходите»: в Казани ребенка выгнали из спортшколы за отказ ходить на платные допзанятия

Инцидент произошел в спортивной школе «Приволжанин»

Делом заинтересовалась прокуратура

В Казани ребенка выгнали из спортивной школы из-за того, что его мама отказалась водить сына на дополнительные платные занятия по легкой атлетике. Об этом пишет телеграм-канал Mash Iptash.

Как рассказала мама ребенка Диана Кириллова, сына она отдала в ДЮСШ «Приволжанин» в 2020 году. На следующий год туда на работу пришел новый тренер Альберт Гимаев, который ввел дополнительные платные занятия по легкой атлетике.

— Тренер по футболу Альберт Гимаев, работающий в детской спортивной школе «Приволжанин», в мессенджере в общей группе с родителями спросил: «Почему не все посещают платные дополнительные занятия по легкой атлетике в спортшколе?». Эти занятия он организовал сам с октября 2021 года. Я ответила, что мой ребенок не будет ходить на эти занятия, потому что он не может совмещать их с другими кружками. На что Гимаев ответил, что не допустит моего ребенка до футбольных игр. А 14 января я позвонила директору спортшколы, она пообещала разобраться в этой ситуации и попросила перезвонить, — поделила Кириллова.

По ее словам, она позвонила в спортшколу спустя две недели, однако вместо вразумительных объяснений получила лишь ответ в грубой форме от директора.

— Если нам что-то не нравится, то мы можем уйти из школы, — передает смысл слов директора Кириллова.

В школу с проверкой приходила прокуратура, однако доказательств платной секции не нашли, хоть и женщина показала скрины переводов на карту Гимаева. И неожиданно был найден приказ об отчислении сына Кирилловой из спортивной школы. На этом проблемы для их семьи не кончились, родители других детей пошли к Диане Кирилловой в соцсети и затравили ее.

В итоге сын Кирилловой ходит пока только в музыкальную школу, а она сама решила пожаловаться на ДЮСШ «Приволжанин» в республиканскую прокуратура, которая сейчас проводит проверку.

Ранее мы рассказывали, что в казанском детском саду № 42 затравили ребенка из-за отказа родителей постоянно скидывать деньги на нужды учреждения. Мама ребенка Ирина Растремина заявила, что поборы в детсаду были делом постоянным. Чаще всего у родителей просили деньги на канцтовары. В какой-то момент женщина отказалась в очередной раз скидываться. После этого воспитатель удалила Ирину из общего родительского чата в мессенджере. Подробности той истории — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем