Образование Старшеклассникам Казани и их родителям расскажут всё о подготовке к ЕГЭ, выборе профессии и вуза

Старшеклассникам Казани и их родителям расскажут всё о подготовке к ЕГЭ, выборе профессии и вуза

Мероприятие пройдет 31 июля

Бесплатный форум «Как выбрать профессию, вуз и подготовиться к ЕГЭ» пройдет 31 июля

Чуть больше месяца остается до начала нового учебного года в школах. Для нескольких тысяч школьников Казани это будет сложный год, включающий в себя подготовку к единому государственному экзамену, итоговое сочинение и выбор вуза. Именно поэтому родители 11-классников уже сейчас начинают решать вопросы, не дожидаясь 1 сентября.

В подготовке к ЕГЭ важно понимать, что каждый год он меняется и держит в тонусе и тревоге школьников, родителей и учителей. По итогам сдачи 2022 года можно сказать, что повысилась сложность всего экзамена и изменилась структура некоторых заданий. К такому многие ученики оказались просто не готовы. Результаты ЕГЭ стали ниже, по русскому — на 3,1 балла, по литературе — на 5,2, по географии — на 4,4.

Что необходимо знать уже сейчас, чтобы выжать максимум из оставшегося до ЕГЭ времени? В общих чертах подготовка выглядит следующим образом:

  • закрыть пробелы в школьных знаниях;

  • выучить материал за 5–11-й классы по нужным предметам (минимум 3 для поступления в вуз);

  • научиться применять эти знания в формате экзамена, чтобы получить высокие баллы.

Добавим к этому вопросы выбора вуза и специальности, ведь профориентация не менее сложный вопрос для подростка и родителей. По сути к началу 11-го класса школьникам надо определиться с будущей профессией, чтобы начать готовиться к ЕГЭ по нужным предметам.

Помогут разобраться с этими проблемами на бесплатном форуме для учеников 10-го, 11-го классов и их родителей «Как выбрать профессию, вуз и подготовиться к ЕГЭ». Пройдет он в Казани 31 июля по адресу ул. Гоголя 31, 3-й этаж.

Все участники форума смогут пройти диагностику знаний по предметам и получить ответы на вопросы о подготовке и поступлении

Эксперты по поступлению расскажут:

  • как выбрать направление высшего образования и поставить цель;

  • как сдать на 80+: ловушки и лайфхаки ЕГЭ;

  • как организовать подготовку и избежать распространенных ошибок.

Участие бесплатно, но количество мест ограничено — нужна предварительная регистрация на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем