RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование «Написала 24 жалобы»: в мэрии прокомментировали скандал в казанском детсаду с травлей ребенка

«Написала 24 жалобы»: в мэрии прокомментировали скандал в казанском детсаду с травлей ребенка

Мама одного из детей отказалась постоянно «скидываться» на нужды детсада, и начались проблемы

Родители других детей на педагогов детского сада не жалуются

В Управлении образования Казани прокомментировали конфликт детского сада № 42 с одной из родительниц Ириной Растреминой. Женщина утверждает, что отношение работников учреждения к ее ребенку изменилось, когда та отказалась «скидываться» на нужды садика. Письмо с ответом на ситуацию прислала пресс-служба мэрии города.

В сообщении, в частности, чиновники объяснили, почему вместо того, чтобы смотреть оплаченный родителями спектакль вместе с остальными детьми, с дочкой Растреминой просто гуляли на территории учреждения. Так, по информации Управления образования Казани, женщина якобы сама «отказалась от спектакля и настояла на том, чтобы ее ребенок с воспитателем вышли вместо этого на прогулку».

— Описанная мамой Ириной Растреминой ситуация произошла 5 апреля. В этот день в детском саду показывали спектакль. Приглашение творческого коллектива было согласовано с родительским комитетом. От посещения спектакля Растремина отказалась и настояла на том, чтобы ее ребенок с воспитателем вышли вместо этого на прогулку. Просьба Растреминой была удовлетворена, — говорится в сообщении журналисту 116.RU.

Уточняется, что всё время девочка находилась под присмотром воспитателя, с которым они вместе гуляли на детской площадке.

Напомним, что сама Растремина говорит о том, что о предстоящем спектакле она даже не знала. Ведь когда она решила не оплачивать взносы на нужды садика (канцтовары, учебные пособия), ее удалили из родительского чата в мессенджере, где и писали про спектакль.

Но в Управлении образования настаивают: анонс о проведении мероприятий размещался и в детском саду на информационных досках, и дублировался воспитательницами детского сада в мессенджерах, и проговаривался на встречах с родителями, когда те приходили за малышами.

Так, это противоборство сторон тянется с февраля. Нам рассказали, что за это время Растремина направила в различные министерства и ведомства 24 обращения с разными вопросами, касающимися содержания ее ребенка в детском саду, в том числе с просьбами уволить сотрудников детсада, которые, по ее мнению, недостаточно профессиональны.

— В свою очередь, остальные родители группы просят сохранить для их детей воспитательницу, отмечают ее профессионализм и корректное поведение. С заявлением они обратились в Управление образования и администрацию города, — пишет пресс-служба мэрии.

Напомним, ранее мы писали о конфликте жительницы Казани и работников детсада № 42. По словам родительницы, после того как она отказалась «скидываться» на нужды садика, отношение к ее дочери изменилось. Воспитатель, например, позволяла себе шлепнуть девочку по попе или не помогала переодеться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем