перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Твоя мама не платила»: в казанском детсаду затравили ребенка из-за отказа родителей постоянно скидываться

Гость
13 июля 2022, 14:23
Нет возможности сдать на нужды своего ребенка - довольствуйтесь тем, что есть и ребенку объясните, что денег нет...но ты там держись. Канцтовары есть в садике - необходимый минимум, карандаш и листок дадут уж...но нормальные родители, заинтересованные в развитии своего ребенка без проблем сдадут на набор карандашей и фломастеров. Спектакли приезжие - платные, с какого они должны быть бесплатными? Мамаша на работу тоже бесплатно ходит? Это не утренник, который воспитатель с детьми "ставит". И подождите...скоро и дети начнут ее дразнить (возраст такой, а не потому что поганцы). И не жалко своего ребенка? Всегда удивляют такие "правдорубы", при этом вряд ли она сказала дочери чтобы она пользовалась строго тем, что бесплатно. Не стыдно? За чужой счет! Взращивают такие смену потребленцев по жизни! А про то, что должно быть в садах, школах и как есть - другая история. Что есть, то есть...мы здесь и сейчас живем.
Гость
13 июля 2022, 15:14
к сожалению так и есть. такие мамаши за счет других родителей предпочитают. ребенку дайте самое лучше - а то что за это лучшее кто-то дополнительно заплатил или (что часто) принес в садик сам - это уже не волнует всех этих мамочек. в итоге нервы портит воспитателю, с которым явно можно было поговорить спокойно, создает нервозную обстановку в группе. и еще ребенку наверное навязывает мысль, что дочь все обижают.
Гость
13 июля 2022, 15:15
Ни одна из таких мамаш, которая якобы лучше знает, как воспитыать детей, сама отродясь не пойдет работать в садик.
Гость
14 июля 2022, 08:04
В госсадике в официальное время не должно быть никаких платных мероприятий не для всех. Все платные не для всех - после садика или до. Взяли странную моду.
Гость
13 июля 2022, 16:15
Как всегда во всем виноват детский сад, воспитатели. Да, в детских садах есть финансирование, но оно не большое как кажется родителям, на все не хватает. А больше никто не даст. Родители говорят просите, боритесь. А вы родители, возмущаетесь повышению цен на кварплату, проезд и идете боритесь? Знаете, что от вас ничего не зависит. И тут так же. Пишите и жалуетесь тем органам, которые эти законы выпустили. И получается замкнутый круг и виноваты детские сады.
Гость
13 июля 2022, 17:28
вы же понимаете, что это просто чепуха? Никто не требует сдавать тысячи какие-то. Попросили купить ребенку карандаши или картон, так будьте добры, купите своему ребенку и пусть он полноценно занимается со всеми. Оплатить билет в театр за 130 рублей - это поборы?!
Гость
14 июля 2022, 11:50
Гость
14 июля 2022, 11:50
вы же понимаете, что это просто чепуха? Никто не требует сдавать тысячи какие-то. Попросили купить ребенку карандаши или картон, так будьте добры, купите своему ребенку и пусть он полноценно занимается со всеми. Оплатить билет в театр за 130 рублей - это поборы?!
А зачем мне навязывать этот билет на спектакль каких-то сомнительных артистов, явно чьих-то родственников? Я сама своего ребенка в театр свожу. Лучше этого представления пусть воспитатель в группе со своими детьми позанимается.
Гость
15 июля 2022, 14:16
Гость
15 июля 2022, 14:16
А зачем мне навязывать этот билет на спектакль каких-то сомнительных артистов, явно чьих-то родственников? Я сама своего ребенка в театр свожу. Лучше этого представления пусть воспитатель в группе со своими детьми позанимается.
Не сдаете, ну, и не сдавайте. Жалобы зачем писать?
Гость
13 июля 2022, 08:58
Даже не удивлена таким отношением заведующей. В свое время у нас тоже были проблемы с воспитателем, который издевалась над детьми. Нам стоило огромных трудов оградить детей от этого воспитателя. Заведующая точно также выгораживала, оправдывала того воспитателя. Всю вину валила на детей.
Гость
13 июля 2022, 10:30
А меня не удивляют такие родители. Яжмать в не самой лучшей оболочке воспитания. Они есть почти в каждой группе детского сада, знаю по работе в родительском комитете. Постоянно кричат о дискриминации, о поборах, хотя чаще всего их вообще никто не трогает. Не сдают и ладно.
Гость
13 июля 2022, 15:12
такие проблемы могут случаться точечно, в основном впечатления хорошие всегда, воспитатели чуткие. зарплата небольшая, там вообще в большинстве своем на энтузиазме воспитателей и держится все.
Гость
13 июля 2022, 09:27
Дополнительные услуги- просмотр спектакля,естественно не входят в основные. Вы в театр- тоже бесплатно ходите?
Гость
13 июля 2022, 10:32
а таким вечно все все должны. в садик иногда приглашают платные спектакли, у нас тоже так было - полгруппы проплатили и смотрят, другие остаются в группе. эта мать согласилась бы бесплатно работать , если бы актрисой была?
Гость
14 июля 2022, 11:47
Какие могут быть платные услуги в госсадике в основное время? Конечно, воспитателям проще артистов пригласить за деньги и преподавателей на платные занятия , чем самим позаниматься с детьми. Интересно, а что во время допзанятий и спектаклей делают воспитатели? Это ведь их рабочее время, подчеркиваю, рабочее!
Гость
13 июля 2022, 13:03
канцтовары то кто должен купить? у нас вообще не было с эти проблем, в сентябре покупали все что нужно каждому ребенку родители, в течении года если воспитатель писала в чат, что что то кончилось- родители просто покупали да приносили. Неужели пластилин или карандаши воспитатель будет покупать?
Гость
13 июля 2022, 14:25
А кто ж ещё?!? Не дети же!
Гость
13 июля 2022, 14:27
Как правило есть род.комитет...который закупает что именно нужно по списку, чтобы одинаковое было и того качества, которое нужно. А есть и такой род.комитет который сам вкладывает за таких детей, чьи родители не хотят сдавать...чтобы не дразнили ребенка и у воспитателя голова не болела куда его деть и чем занять, когда у него нет ничего....сама так делала, никому не говорила...только родители этого ребенка знали, не могли не знать...подарки на всех покупали - брали...одно всегда удивляло - как не стыдно?
Гость
13 июля 2022, 15:54
Гость
13 июля 2022, 15:54
А кто ж ещё?!? Не дети же!
воспитатель тоже не обязан это делать на свою зарплату,требуйте с министерств тогда, а не скандалы закатывать.
Гость
13 июля 2022, 16:06
Сдать на своего ребенка 150 рублей в месяц и это поборы? На себя наверное больше тратит.
Гость
13 июля 2022, 17:26
себе на пивасик с подругами не жалко, а как сдать в садик 100 рублей - скандал всероссийского масштаба
Гость
13 июля 2022, 23:05
Какие 150рублей???если бы.не иронизируйте
Гость
13 июля 2022, 11:23
Из-за таких горе мамаш нехватка воспитателей пусть дома сидит и пылинки сдувает
Гость
13 июля 2022, 23:27
Мы не в СССР, увы. Да, на всё приходится теперь скидываться. Это не вина воспитателя и заведующей что на самое необходимое выделенных бюджетом денег не хватает. Женщина нашла на ком вызвериться просто за то что ей нп хватает средств на эти доп.сборы. Только не надо забывать что как аукнется, так и откликнется. Будет и у неё ситуация когда не пожалеют её, а проедутся катком по её работе и вышвырнут вон
Гость
14 июля 2022, 10:23
Ополчились на мать, а что вы знаете о достатке этой семьи , может быть у них и нет лишней копейки. Знаю пример лично, как после очередного школьного собрания, где ставился вопрос о питании детей, ребенку в столовой на следующий день не дали хлеба--,, чтобы твоя мать рот заткнула" ,и что это правильно? Приучают молчать и присмыкаться, есть " люди", а остальные вроде как никто.
Гость
14 июля 2022, 15:07
а у кого сейчас лишняя копейка? тут мать раздула историю. никто не обязывает сдавать, это личное право родителей. а вот сочинять легенду что якобы из-за этого к ней и к ее ребенку плохо относятся/ бьют/обижают - это уже из другой серии,согласитесь? не о достатке речь, а об элементарном воспитании и культуре. тем более она платный спектакль еще указала - с какой радости то бесплатно конкретно ее ребенку должны были показывать. на самом деле все решаемо, у нас тоже был ребенок из действительно малообеспеченной семьи(родители дворники). была возможность подарить подарок и ему тоже на выпускной - сделали. мама поблагодарила. со склочными никто не хочет связываться. тут не в ребенке дело, а именно в матери. ее отношении к жизни и людям.
Гость
15 июля 2022, 10:00
Гость
15 июля 2022, 10:00
а у кого сейчас лишняя копейка? тут мать раздула историю. никто не обязывает сдавать, это личное право родителей. а вот сочинять легенду что якобы из-за этого к ней и к ее ребенку плохо относятся/ бьют/обижают - это уже из другой серии,согласитесь? не о достатке речь, а об элементарном воспитании и культуре. тем более она платный спектакль еще указала - с какой радости то бесплатно конкретно ее ребенку должны были показывать. на самом деле все решаемо, у нас тоже был ребенок из действительно малообеспеченной семьи(родители дворники). была возможность подарить подарок и ему тоже на выпускной - сделали. мама поблагодарила. со склочными никто не хочет связываться. тут не в ребенке дело, а именно в матери. ее отношении к жизни и людям.
А может и нужно раздувать побольше таких историй, чтобы наша жизнь хоть чуть становилась лучше, а то живем как собаки вечно со всеми грыземся, потому что система вся нарушена!!! КАКОЕ ПРАВО ИМЕЕТ СОТРУДНИК САДА ОСКОРБЛЯТЬ ИЛИ ПРИНИЖАТЬ ДОСТОИНСТВО МАТЕРИ ИЛИ РЕБЕНКА!!!! И эти люди занимаются воспитанием? Своих воспитателей вспомните, у меня лично только добрые воспоминания, а теперь не воспитатель а злая цепная собака
Гость
13 июля 2022, 11:13
В садах и в школах поборы
Гость
13 июля 2022, 17:26
какие поборы? Тетради и фломастеры всегда покупают родители, бред не пишите, вечно обиженные по жизни и все вам все должны)) и дети с такой же позицией потом вырастают
Гость
13 июля 2022, 11:35
«Татары перегибают» Оплата самая большая в России И так далее
Гость
14 июля 2022, 18:29
Модераторы, почему вы удаляете комментарии? Если это не оскорбление..другая причина истина? Для вас не все дети- Дети? От Бога все равно никто не спрячется. Касса (ДРУГАЯ) еще впереди.
Гость
15 июля 2022, 14:27
Маленькие дети очень внушаемы. И наказывать заведующую только потому, что "ребенок так говорит" это непрофессионально! Кто это решал, у вас есть педагогическое образование или нет?! Ребенок должен пройти психолога, который подпишет заключение фантазии/не фантазии. Психолог, который пишет заключения для суда, может определить научили ребенка так говорить или это правда было. А если это просто оговор?
Гость
15 июля 2022, 17:21
А может хватит уже травить воспитателей. Идите работать в детские сады и сами узнаете все прелести этой работы. Никто не обязан платить за других детей.
Гость
13 июля 2022, 22:07
Правильно сделала.Давно пора уже. Везде так,просто молчат
Гость