Образование В Татарстане назвали сроки сдачи ЕГЭ: публикуем расписание

В Татарстане назвали сроки сдачи ЕГЭ: публикуем расписание

Экзамены в регионе будут сдавать больше 17 тысяч человек

Экзамены на 100 баллов сдали уже 9 учеников

В Татарстане в 2022 году ЕГЭ будут сдавать 17 420 человек. Из них 16 163 — выпускники школ. Об этом на брифинге в кабмине РТ рассказал министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин.

Как отметил министр, чтобы получить аттестат о среднем образовании, выпускнику нужно сдать русский язык и математику. Тем же, кто хочет поступить в вуз, следует выбрать предметы, исходя из специальности, на которую выпускник хочет пойти.

Сдать ЕГЭ в 2022 году выпускники и другие желающие смогут в три этапа. Первый — досрочный. Он завершился в апреле. Второй — основной. Он пройдет с 26 мая по 2 июля. И третий, дополнительный, этап состоится осенью — с 5 по 20 сентября.

Меньше всего времени на экзамен будет у тех, кто планирует сдавать иностранные языки. На разговорную часть дадут от 14 до 17 минут. В целом на сдачу этого предмета выделят 3 часа времени. Столько же предусмотрено для математики (базовый уровень), истории и географии. На полчаса больше дадут тем, кто сдает химию, обществознание и русский язык. Почти 4 часа выделят тем, кто сдает экзамены по физике, биологии, информатике, литературе и математике (профильный уровень).

Публикуем расписание экзаменов для каждого предмета и минимальный порог для сдачи экзамена.

В Татарстане уже девять учеников сдали экзамены на 100 баллов в период досрочного периода. Как отметил министр образования, для республики это исторический результат.

Ранее мы публиковали дату выпускных и последних звонков в школах Татарстана. С 24 мая учеба в школах закончится не только для 11-х классов, но и для первоклашек и 9-х классов. Все остальные уйдут на каникулы после 1 июня. Последние звонки в школах начнутся также 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем