Образование В шести татарстанских школах отменен карантин из-за коронавируса

В шести татарстанских школах отменен карантин из-за коронавируса

На данный момент в регионе закрыто 4 учебных заведения

С 1 сентября утренние фильтры не прошло 43 148 школьников

В Татарстане за последние сутки открыли 6 школ, ранее закрытых на карантин. Четыре открыли в Лаишевском районе и еще по одной — в Тетюшском и Тукаевском районах. По-прежнему из-за эпидемиологической ситуации закрыто 4 учебных заведения. На карантине — две школы из Актанышского района и по одной в Мензелинском и Тукаевском районах.

Как отметили в Минобрнауки РТ, на разобщение отправили классы в 193 школах. До этого их было 357. Это касается тех коллективов, где больше 20% учеников заболели гриппом или ОРВИ. При этом полностью здоровых детей в этом случае отправляют на дистанционное обучение.

В министерстве также отметили, что в республике 466 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. По последним актуальным данным, этот утренний фильтр с 1 сентября прошлого года не прошли 43 148 детей.

Напомним, сегодня на итоговой коллегии прокуратуры глава ведомства Илдус Нафиков призвал ограничить доступ в интернет в казанских школах. Также на заседании он заметил, что педагоги дистанцировались от воспитания учеников и переложили эту ответственность на плечи родителей школьников. А у тех, в свою очередь, «хватает сил и времени только на работу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем