RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В Казанском медуниверситете прокомментировали скандал с унижением студентов

В Казанском медуниверситете прокомментировали скандал с унижением студентов

Студенты жалуются, что один из преподавателей прилюдно их оскорбляет

Ректор создал комиссию, на которой и будут рассматриваться вскрывшиеся инциденты

В Казанском государственном медицинском университете прокомментировали скандал, связанный с унижением студентов. Журналист 116.RU отправил запрос в вуз относительно вскрывшихся подробностей оскорбительного общения одного из преподавателей с учащимися. Как нам сообщили в КГМУ, речь идет о конфликте студентки 2-го курса лечебного факультета с преподавателем по гистологии Гульнарой Шаймардановой.

— На данный момент в Казанском ГМУ приказом ректора создана комиссия для проведения служебной проверки на предмет выяснения подробностей конфликта. 4 февраля 2022 года будут известны результаты служебной проверки и обнародовано решение комиссии, — рассказали нам в университете.

Напомним, ранее студентка КГМУ Дана Лоцких рассказала об унижениях со стороны преподавателя. Девушка поделилась в своем аккаунте в «ТикТоке» некоторыми историями. Так, самой Дане досталось за внешность. Преподаватель лечебного факультета довела девушку до слез на экзамене 18 января за то, что та на фото в зачетке оказалась красивее. Но свое мнение относительно внешности Даны преподаватель высказала даже не ей, а ее одногруппникам, которые вместе с ней сдавали в тот день экзамен. Те за Дану заступились. Они рассказали, что девушка в 2020 году при неудачных обстоятельствах сломала челюсть в 5 местах. Соответственно, произошла некоторая деформация овала лица. На подбородке девушки до сих пор есть шрамы и выбит передний зуб. На что преподаватель предположила, что «перекосилось не только лицо, но и мозги». И предложила Дане сделать пластику.

Кроме того, преподаватель не оставила без внимания студентку в хиджабе. Ее она призвала снять «эту паранджу» и посоветовала удариться в учебу, а не в религию. Досталось от преподавателя и студенту, для которого русский язык — не родной. На него женщина накинулась с недовольством относительно того, что он «двух слов связать не может», а учится в русской группе. Как отмечает Дана, этот парень знает 5 языков. Кроме того, в соцсетях студенты рассказывают и о случаях, когда преподаватель оскорбляла девушку из-за лишнего веса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем