RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Попавший под санкции татарстанский банк ввел ограничения. Рассказываем, кого это коснется

Попавший под санкции татарстанский банк ввел ограничения. Рассказываем, кого это коснется

Речь про «Ак Барс Банк»

ПАО «Ак Барс Банк» в значительной части принадлежит республике

«Ак Барс Банк», против которого на днях ввели санкции, приостановил конверсионные операции и платежи «в ряде иностранных валют». Но это касается только юридических лиц.

В своей группе в соцсетях банк уточнил, что конвертировать рубли в юани и дирхамы ОАЭ можно, а вот оплатить что-то в Казахстане в тенге — уже нет.

Для физических лиц ничего не изменилось. Что касается переводов внутри банка и по России между российскими банками в рублях, тут тоже всё по-старому. Деньги доступны в полном объеме. По-прежнему можно переводить деньги и покупать товары офлайн и онлайн, используя карты Visa, Mastercard и «Мир».

— Во избежание задержек в банках-корреспондентах, банк просит воздержаться от проведения исходящих переводов в иностранных валютах до появления дальнейших разъяснений, — добавили в «Ак Барсе».

Компания рекомендовала не удалять со смартфона приложения «Ак Барс Онлайн» и «Ак Барс Мобильный для бизнеса». Они продолжат работать без ограничений.

14 сентября США внесли татарстанский банк «Ак Барс» в санкционный список. Это сделали, «чтобы ограничить возможности России получать выгоду от связей с международной финансовой системой».

По данным системы «Контур.Фокус», конечными владельцами ПАО «Ак Барс Банк» являются республика (71%), «Османд Холдингс Лимитед» (6,8%), оставшиеся доли распределены между несколькими физическими и юридическими лицами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем