Экономика Погибшие в спецоперации татарстанцы Власти Татарстана будут платить компенсации семьям погибших на Украине добровольцев. Называем сумму

Власти Татарстана будут платить компенсации семьям погибших на Украине добровольцев. Называем сумму

Раньше компенсацию платили только близким павших военнослужащих и бойцов Росгвардии РТ

Выплаты будут перечисляться всем добровольцам, погибшим во время спецоперации с 24 февраля

Власти Татарстана решили выплачивать компенсацию семьям погибших на Украине добровольцев. Такой указ подписал глава республики Рустам Минниханов.

В документе сказано, что погибшие добровольцы будут приравнены к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии РТ, которые погибли во время спецоперации. С начала апреля их семьям выплачивают компенсацию в размере двух миллионов рублей.

Документ был подписан сегодня, 7 июня. На компенсацию смогут рассчитывать семьи всех добровольцев, чьи родственники погибли на территории: ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля.

Напомним, указ о выплате компенсации семьям погибших военнослужащих на территории Украины, Минниханов подписал еще 4 апреля. Выплаты — единовременные.

Напомним, о начале военной спецоперации на Украине Владимир Путин объявил 24 февраля. Позже он сообщил, что семьи военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, получат по 7,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем