Экономика В Казани подорожает вода на розлив: сколько будет стоить один литр?

В Казани подорожает вода на розлив: сколько будет стоить один литр?

Изменения начнут действовать уже с 1 апреля

Компания пошла на такой шаг из-за роста стоимости комплектующих

В Казани повысятся цены на воду компании «Ключ здоровья». С 1 апреля цена за литр воды составит 5 рублей. Сейчас она стоит 4 рубля за литр. Эту информацию журналисту 116.RU сообщили в компании.

— Рост цен связан с увеличением стоимости комплектующих для оборудования. И очищающие компоненты для фильтра закупаются в определенных фирмах. Эти фирмы нам поднял цены. В связи с этим и мы подняли цены, — заявили нам в компании.

Согласно информации, опубликованной на сайте компании, всего в Казани насчитывается несколько десятков торговых точек этой компании. Для удобства жителей они находятся во дворах домов.

В информационном листе сказано, что воду изготавливает филиал ОАО «ВАМИН Татарстан Арский молочный комбинат». По данным сервиса «Контур.Фокус», ОАО «ВАМИН Татарстан» прекратил свое существование в 2017 году. Однако фактический адрес, указанный на информационном листе, ведет на компанию ООО «Арча». Выручка компании за 2021 год составила 4,6 млрд рублей, а чистая прибыль — 140,4 млн рублей. Его долей владеет Минтимер Мингазов, который также владеет ООО «ВАМИН Татарстан», ООО СХП «Молочное объединение ВАМИН» и ООО «ПО "Вамин Татарстан"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем