Экономика Всё о коронавирусе эксклюзив Почти 10 млрд власти Татарстана потратили на борьбу с коронавирусом. Рассказываем, на что ушли деньги

Почти 10 млрд власти Татарстана потратили на борьбу с коронавирусом. Рассказываем, на что ушли деньги

Эту сумму чиновники потратили за 2021 год

Только из регионального бюджета Минздраву было выделено 1,6 млрд

В 2021 году власти Татарстана потратили на борьбу с коронавирусом 9,76 миллиарда рублей. Эти деньги были выделены только для Министерства здравоохранения. Как рассказали журналисту 116.RU, из общей суммы 8,15 миллиарда Татарстану выделило федеральное правительство. Из этих денег 6,36 миллиарда, как нам рассказали в Минздраве, ушли на территориальную программу обязательного медицинского страхования.

Еще 1,61 миллиарда на борьбу с коронавирусом власти выделили из бюджета Татарстана. На эти деньги Минздрав закупил лекарства, расходные материалы, тест-системы и средства индивидуальной защиты.

Ранее в министерстве нам рассказывали, что в 2020 году на борьбу с коронавирусом в Татарстане потратили 4,9 миллиарда рублей. Деньги ушли на закупку средств индивидуальной защиты, оснащение медицинских организаций, закупку лекарственных препаратов, расходных материалов и прочие расходы. Но эти деньги были выделены исключительно из регионального бюджета.

Отметим, федеральное правительство неоднократно выделяло Татарстану деньги на борьбу с коронавирусом и последствиями пандемии. Так, например, в ноябре 2020 года РТ получила 13,6 миллиарда рублей. Тогда именно Татарстану правительство выделило больше всех денег среди всех субъектов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем