Экономика Больше 12 млн власти Татарстана потратят на покупку нового BMW. Изучаем официальные документы

Больше 12 млн власти Татарстана потратят на покупку нового BMW. Изучаем официальные документы

Это будет лизинг

Ежемесячный платеж по лизингу будет почти 189 тысяч рублей

На сайте госзакупок появился интересный аукцион. Его разместило АО «Агентство по государственному заказу РТ». Заказчиком выступает АО «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий РТ». И хочет «УКС» прикупить в лизинг автомобиль BMW X5 2021 года выпуска. На это будет выделено 12,2 миллиона рублей.

В аукционной документации есть подробная характеристика желаемого авто. Вплоть до цвета: кузов — «Манхэттен металлик», салон — черный. Крыша должна быть панорамная и стеклянная. И всё, что входит в полную комплектацию: кожаный салон, полный подогрев всех сидений, климат-контроль на 4 зоны, велюровые коврики, кожаный руль, хорошая акустическая система и прочее. Заказчик предлагает выкупить авто у лизингодателя за 60 месяцев. Ежемесячный платеж составит почти 189 тысяч рублей.

Стоит отметить, что на официальном сайте дилера BMW максимальная стоимость модели X5 — 9 760 000 рублей.

Теперь же перейдем в сервис «Контур.Фокус». Судя по данным за 2020 год, АО «УКС» смогло заработать 2,2 миллиарда рублей. Чистая прибыль составила 39,1 миллиона рублей. По данным ФНС России, на 2020 год у этого АО было два акционера: Минземимущества РТ и НКО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан». Последнее предприятие, в свою очередь, принадлежит Кабмину РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем