Экология Превышение почти в два раза. В нескольких районах Казани опять нашли формальдегид

Превышение почти в два раза. В нескольких районах Казани опять нашли формальдегид

Он вызывает зуд, сыпь, а иногда и раздражение глаз

В Кировском районе города этот газ выявляют регулярно

В воздухе сразу двух районов Казани специалисты Гидрометцентра Татарстана выявили вредные газы. В обоих случаях это был формальдегид. Анализ проводился с 16 по 17 августа.

Согласно данным специалистов, больше всего не повезло жителям Кировского района города. Пункт наблюдений на улице Болотникова зафиксировал почти двукратное превышение нормы по формальдегиду. Уровень его предельно допустимой концентрации — 0,05 миллиграмма на кубометр, а пункт наблюдений зафиксировал 0,099 миллиграмма.

Уровень ПДК формальдегида был превышен и в Московском районе. Об этом свидетельствуют данные пункта наблюдения, расположенного на улице Декабристов. Впрочем, уровень этого вещества был ниже, чем в Кировском — 0,062 миллиграмма.

Как формальдегид влияет на здоровье

Формальдегид — бесцветный газ. По данным из открытых источников, в воздухе он больше всего вреден для слизистых и кожных покровов. Формальдегид вызывает зуд, сыпь, а иногда и раздражение глаз. Постоянный контакт с этим веществом повышает риск заболеть раком.

Напомним, почти двукратное повышение этого бесцветного газа в Казани фиксировали в конце июля. Тогда, помимо Кировского района, его обнаружили в Вахитовском районе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем