Экология «Текут разноцветные ручьи»: в Татарстане мужчина борется со сливами с кондитерской фабрики

«Текут разноцветные ручьи»: в Татарстане мужчина борется со сливами с кондитерской фабрики

После обращения в Народный контроль проблема не исчезла

Собственнику территории выдали предписание, но он проблему не устранил

В Чистополе местный житель несколько месяцев борется со сливами с территории бывшего склада кондитерской фабрики «Заря». Оттуда на дорогу текут ручьи разного цвета. Об этом сообщает Mash Iptash.

— На протяжении нескольких месяцев на дорогу по улице Загородной вытекает ручеек с разноцветной жидкостью. Иногда жидкость черного цвета, иногда мазутного, иногда молочного цветов, — рассказывает мужчина.

Он уже неоднократно обращался в Народный контроль. В ответ ему написали, что на территории бывшего склада хранятся фантики от конфет и во время дождя краску с оберток смывает, а она уже вытекает с территории завода через дырку в стене в виде цветных ручьев.

Также в ответе уточнили, что установили собственника земельного участка и выдали ему предписание о нарушении, которое он должен устранить в течении 60 дней.

— Уже прошло и 60, и 80 дней, но никаких видимых результатов нет, — негодует татарстанец.

Речь идет о бывшем складе «Кондитерской фабрики «Заря»». В 2019 году, по данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Заря» было признано банкротом, а поводом стал долг в более 770 тысяч рублей. Чистый убыток «Зари» на 2021 год составил 1,2 миллиона. Сейчас на него открыто конкурсное производство, по которому управляющим является Елена Заплетаева, на счету которой конкурсное управление еще 4 организаций.

Основным учредителем ООО «Заря» является Айгуль Халиуллина, другая часть фабрики принадлежит АО «Чистопольский хлебозавод», который тоже был признан банкротом в 2019 году. А годом ранее попал в громкую историю — в 2018-м его сотрудники жаловались Путину на невыплату зарплаты. Долг работникам предприятия тогда составил 6,3 миллиона рублей.

Третий учредитель ООО «Заря» — Александр Разгуляев, зарегистрированный как ИП еще в 2004 году. Впрочем через 6 лет он решил свернуть свою деятельность общепита. Потом он регистрировал еще одно ИП, но и оно долго не продержалось, и в 2017 году прекратило свою деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем