Экология «Требования СанПиН никто не отменял»: казанский депутат нашел незаконную свалку снега в городе

«Требования СанПиН никто не отменял»: казанский депутат нашел незаконную свалку снега в городе

Он намерен обратиться в прокуратуру

Сейчас депутат планирует выяснить законность этой свалки

Депутат Казанской городской думы от КПРФ Алексей Серов заснял вереницу КАМАЗов, груженных снегом. Он отметил, что водители разгружают снег на несанкционированной свалке в Советском районе Казани недалеко от нового ипподрома. Видео Серов выложил у себя в инстаграм-аккаунте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Депутат отметил, что остановился на трассе и случайно увидел, как колонна грузовиков стояла в очереди в ожидании разгрузки снега на пустыре. Он напомнил, что по нормам СанПиН нельзя разгружать лед и снег, загрязненный противогололедными материалами и реагентами, на площади зеленых насаждений, детских и спортивных площадках, а также в местах массового отдыха населения. Складировать снег разрешено только в специально отведенных площадках или же его можно вывозить на снегоплавильные установки.

— Удивительно. Имеет ли право здесь кто-то организовывать подобную свалку? Я подошел к водителю, и он подтвердил, что они действительно стоят здесь и ждут разгрузки, — отметил Серов.

Сейчас депутат намерен обратиться в республиканскую прокуратуру.

Алексей Александрович Серов родился 24 ноября 1979 года в Казани. В 2001 году окончил исторический факультет Казанского государственного педагогического университета. Работал учителем, директором и менеджером отдела продаж. Партийную же деятельность начал еще в 1998 году. А с 2014 года состоит в Татарстанском региональном отделении политической партии КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем