Экология Новый год в Татарстане — 2022 Не выбрасывайте живые елки: в Казани и Набережных Челнах их можно сдать на переработку

Не выбрасывайте живые елки: в Казани и Набережных Челнах их можно сдать на переработку

Публикуем адреса пунктов приема

Пункты работают до 31 января | Источник: Максим Серков / NGS42.RUПункты работают до 31 января | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
Пункты работают до 31 января
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

В Казани и Набережных Челнах открылись круглосуточные пункты приема живых елей. Туда можно сдать елки, сосны, пихты и лапник. Но перед этим их нужно очистить от мишуры и других украшений.

Как отмечает пресс-служба Поволжской экологической компании, все собранные деревья они отвезут в фермерские хозяйства Татарстана. Там елки переработают, и они станут витаминной добавкой к пище и теплой подстилкой для животных. Также они будут использованы в качестве топлива.

Источник: ecocompany.ru / Instagram.comИсточник: ecocompany.ru / Instagram.com
Источник:
ecocompany.ru / Instagram.com

В Казани живые елки можно сдать по двум адресам. Первый специальный контейнер, установленный возле офиса компании, расположен на улице Аделя Кутуя, 160. Второй контейнер находится на территории зимнего бульвара ТЦ «Мега» на проспекте Победы, 141. В Набережных Челнах елки принимают по адресу: Автосборочный проезд, 29/63. Там есть площадка пункта приема вторичного сырья.

Сдать хвойные деревья можно до 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем