Собственники, которые не следят за ней, должны лишаться по суду этого права. Дом действительно примечательный и свидетельствует о историческом облике Казани. Все близлежащие исторические постройки совсем не охраняются государством ( например, желтый 2х этажный дом ближе к Щапова тоже памятник, но проезд, собственник, заложил кирпичем и закрыл коваными ворртами). Такие дома, призраки памятников, - позор личный для руководителей республики и города, т.к. именно они отвечают за внешний обоик Казани как столицы республики. Жаль, что этот дом не стоит на лубочной улице Каюма Насыри. Там то его отремонтировали возможно.
Гость
16 августа 2023, 14:33
Власти района специально делают так чтобы дом совсем развалился. Местечко уж больно хорошее.
Гость
16 августа 2023, 12:20
красивые дома с историей. важно их сохранить.
Гость
16 августа 2023, 13:16
Доктора Меньшикова хорошо помнил мой отец, пришлось лечить мою старшую сестру. В человеке было столько вежливости и сострадания. Вылечили крошку, ей было 3 года.
Хорошие честные заслуженные люди, почему бы не быть образцом для современного ветреного покаления. Сохранить частицу памяти.
Гость
16 августа 2023, 20:27
Интересно, много фото (даже чердака).
Дом обращает на себя внимание, когда мимо проезжаешь (в отличие от современных кирпичных коробок).
Гость
16 августа 2023, 12:51
Если что то утрачено , то восстановление уже не имеет ценности . Новодел в себе не будет таить прошлого . Надо смириться и не тратить средств и времени.
Гость
16 августа 2023, 17:30
Так хочется сохранить такие дома! Люди, жильцы этого дома, неужели вы не можете сделать это для себя! Задумайтесь, вы живёте в таком доме! Гордитесь этим! Любите своё жильё! Я живу в такой стране, где и при союзе нам никогда не делали ремонт домов. Мы всегда всё делали сами. Наши родители считали, что дети должны жить в нормальных условиях. Сейчас и мы также поступаем. Мы не ждём от государства помощи, а делаем сами, ведь это нам надо! Пока будете ждать, когда вам сделают ремонт...дом рухнет, да и вы не поживёте в нормальных условиях. Сделайте хоть раз в жизни, что то и для страны. Государство уже не справится, если мы не поможем. Но ведь это вам надо!
Гость
17 августа 2023, 23:51
Гость
16 августа 2023, 17:30
Так хочется сохранить такие дома! Люди, жильцы этого дома, неужели вы не можете сделать это для себя! Задумайтесь, вы живёте в таком доме! Гордитесь этим! Любите своё жильё! Я живу в такой стране, где и при союзе нам никогда не делали ремонт домов. Мы всегда всё делали сами. Наши родители считали, что дети должны жить в нормальных условиях. Сейчас и мы также поступаем. Мы не ждём от государства помощи, а делаем сами, ведь это нам надо! Пока будете ждать, когда вам сделают ремонт...дом рухнет, да и вы не поживёте в нормальных условиях. Сделайте хоть раз в жизни, что то и для страны. Государство уже не справится, если мы не поможем. Но ведь это вам надо!
Не путайте ремонт с реставрацией. В репортаже кратко описали алгоритм действий при реставрации. Даже у города и республики нет на это денег, чего же Вы требуете от жильцов?! Или, может, Вы обладаете необходимой суммой? Тогда принимайтесь за дело! Это же и Вам надо.
Гость
18 августа 2023, 11:05
Гость
17 августа 2023, 23:51
Не путайте ремонт с реставрацией. В репортаже кратко описали алгоритм действий при реставрации. Даже у города и республики нет на это денег, чего же Вы требуете от жильцов?! Или, может, Вы обладаете необходимой суммой? Тогда принимайтесь за дело! Это же и Вам надо.
Странные люди! Живущие в этом доме могли бы постепенно поддерживать дом в надлежащем состоянии, ваша собственность! А если не по силам так передайте городу в собственность, тогда и средства найдутся. Привыкли что все кругом должны им. С чего бы это? Только осуждать власть. Твое помещение, вот и реставрируй!
Интересно, много фото (даже чердака). Дом обращает на себя внимание, когда мимо проезжаешь (в отличие от современных кирпичных коробок).
Гость
19 августа 2023, 19:56
игЗм
Гость
25 августа 2023, 15:57
.. во-первых, место слишком хорошее.
Во-вторых, здание в таком состоянии, что если даже реставрировать, то не очень-то долго и простоит
Все сгнило, его заново отстраивать что ли?
Гость
17 сентября 2023, 18:16
Я собственница. С детства жила там . перед выходом в декрет в своём жилье внутри сделала ремонт и жила с детьми , пока брат не выгнал с детьми меня на улицу. Отец детей спился. Я сама тяну детей и сьемное жильё. Как вы думаете я осилю восстановление дома, с суммами от миллиона?... Остальные собственники пенсионеры
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
748мм 87%На заднем дворе расстреливали людей. История жильцов старинного особняка, разваливающегося в центре Казани