RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура эксклюзив Обогнал «Мстителей» и «Аватара»: считаем, сколько фильм «Чебурашка» заработал в Татарстане

Обогнал «Мстителей» и «Аватара»: считаем, сколько фильм «Чебурашка» заработал в Татарстане

У картины не было зарубежных конкурентов, и она побила рекорды

Фильм бьет рекорды и по России, и в Татарстане

В Татарстане фильм «Чебурашка» собрал в прокате 177,4 млн рублей. Такие подсчеты ведет Единая автоматизированная информационная система.

В республике кинотеатры продали 601 тысячу билетов. Для зрителей организовали 9 тысяч сеансов. Залы были переполнены 5 и 6 января — эти дни принесли кинотеатрам по 12 млн рублей.

«Чебурашка» вышел на экраны 1 января. Чуть больше чем за месяц его кассовые сборы в Татарстане обогнали такие хиты, как «Мстители: Финал» (56 млн), «Человек-Паук: Нет пути домой» (85 млн), «Холодное сердце 2» (46 млн). Также чудо-существо показалось зрителям интереснее, чем российские кассовые фильмы «Движение вверх» (67 млн), «Холоп» (52 млн), «Т-34» (52 млн).

В Казани билеты на «Чебурашку» можно купить от 200 рублей, на выходных — от 300.

По всей России кинокартина собрала почти 6 млрд рублей, при том что съемки обошлись в 850 млн рублей. Это самый кассовый фильм в истории отечественного кинематографа, обогнавший комедию «Холоп» и зарубежного «Аватара».

Современный фильм не повторяет оригинальную повесть Эдуарда Успенского и советский мультфильм Романа Качанова. Новый «Чебурашка» всё так же любит цитрусы, но теперь его другом становится человек — пожилой садовник Гена. Они будут противостоят директору крупной шоколадной фабрики, образ которой срисован с Шапокляк.

Кстати, мы составили тест, который покажет, что вы вряд ли помните оригинальное произведение.

Возможно, с «Чебурашкой» могла бы посоревноваться вторая часть фильма «Аватар: Путь воды». Но компания-производитель разорвала отношения с российскими прокатчиками, поэтому работу режиссера Джеймса Кэмерона показывают полулегально. Например, в Казани ее крутит некий предприниматель из Москвы, который арендует залы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем