Культура Минниханов поздравил с Днем отца и показал архивную фотографию своей семьи. Публикуем милый кадр

Минниханов поздравил с Днем отца и показал архивную фотографию своей семьи. Публикуем милый кадр

Глава написал, что его отец всегда был примером для подражания

Отец Минниханова пережил ВОВ и всю свою жизнь посвятил лесному хозяйству

Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил всех с Днем отца. В своем телеграм-канале он написал, что его отец всегда был для него примером для подражания, и прикрепил архивную фотографию семьи.

К поздравлению присоединилась и заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева. Мужчинам и их семьям в этот день она пожелала крепкого здоровья и благополучия.

— Испокон веков в нашей стране мужчина был защитником и кормильцем своей семьи, наставником и примером для сыновей и дочерей. У отцов дети учатся трудолюбию, заботе о ближних, быть ответственным за свои поступки, оберегать слабого, принимать важные решения. Именно папы являются примером мужества и благородства, — передает ее слова пресс-служба главы.

Напомним, Минниханов родился в 1957 году в семье Васиги Мубаразяковны и Нургали Миннихановича Миннихановых. Сам Нургали родился 24 марта 1930 года в деревне Игенче Мамадышского кантона Татарской АССР. Согласно информации из открытых источников, в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми трудился на сельскохозяйственных и лесных работах.

После школы Нургали Минниханович поступил в лесной техникум и всю свою жизнь посвятил лесному хозяйству, за что получил награды «Заслуженный лесовод РСФСР» и «Заслуженный лесовод ТАССР». В 2001 году в возрасте 70 лет его не стало, уже посмертно он стал лауреатом Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники. Также в семье Миннихановых есть еще 2 сына: Рифкат, начальник ГИБДД МВД по Татарстану, и Раис, глава Сабинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем