Культура Певица из Челнов стала голосом «Яндекс.Карт». Послушайте, какими фразами она будет вас направлять

Певица из Челнов стала голосом «Яндекс.Карт». Послушайте, какими фразами она будет вас направлять

Айгель Гайсина записала более 160 фраз

Музыкой Айгель Гайсина занимается с 2003 года

Солистка электронного хип-хоп-дуэта «АИГЕЛ» Айгель Гайсина из Набережных Челнов стала новым голосом «Яндекс.Карт». Она присоединилась к проекту «Свои в городе», где известные люди озвучивают автомобильные маршруты, рассказали в пресс-службе сервиса.

Айгель записала для сервиса больше 160 фраз, которые являются отсылками к песням дуэта. Например, в дороге певица может сказать: «Ты мне нравишься, я нашла более быстрый маршрут», «Преград не существует, но впереди дорожные работы» и «Ты у нее на мушке. Впереди камера». Или иронично заметить: «Не хватает блесток и перьев — делают дорогу». Подъезжая к конечному пункту, водители могут услышать от Айгель: «Здорово, офигенно, осталось 300 метров». Завершит маршрут челнинская певица словами: «Как мне грустно молчать тебе вдогонку. До встречи».

Чтобы выбрать голос Айгель в личном профиле приложения, нужно зайти в «Настройки», открыть «Маршруты» и выбрать «Звук» и «Голос». Кроме нее, можно выбрать к себе в попутчики Ренату Литвинову, «Касту», Wylsacom, Ирину Горбачеву, Илью Лагутенко и певицу Zivert.

Айгель Гайсина родилась 9 октября 1986 года в Набережных Челнах. С раннего детства пишет стихи, а музыкой начала заниматься 18 лет назад. Вскоре после этого она становится известна как переводчица татарской поэзии и молодая поэтесса. По профессии она актриса озвучивания.

По данным из открытых источников, дуэт «АИГЕЛ» был создан в 2016 году. Компанию Айгель Гайсиной составил электронный музыкант из Санкт-Петербурга Илья Барамия. Основная часть песен написана Айгель специально для исполнения под музыку, однако некоторые тексты — это написанные ранее стихи, адаптированные под музыку. В репертуаре коллектива есть песни на татарском языке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем