
В этот раз Эцфеле Мете переводили с немецкого
Гражданин Турции и Германии Эцфеле Мете, которого обвиняют в убийстве бывшей жены в Казани, отказался отвечать на вопрос, почему он не помог трехлетнему сыну, которого сам же ранил. Об этом сообщает корреспондент 116.RU с заседания.
«Оставил ребенка, моего внука, в опасности, истекающим кровью, не вызвал скорую. Почему? Если бы мы опоздали, он бы умер», — спросила мама погибшей Елены Рябининой.
«На этот вопрос я не хотел бы давать ответ», — передал слова турка переводчик.
Трагедия произошла год назад. По версии СК, Эцфеле Мете выследил в Казани бывшую супругу — 34-летнюю директора школы гимнастики Елену Рябинину. Он заявился к ней в квартиру в ЖК «Волжская гавань» и из ревности прямо на глазах у их 3-летнего сына перерезал горло Елене.
Мать пыталась защитить сына, но Мете ранил в голову и ребенка. После расправы она залез на балкон, угрожая самоубийством, но все-таки сдался полиции.
Мужчине грозит пожизненный срок. Во время задержания он не признал вину.
Опекуном мальчика стала сестра погибшей.


