
Его отпустили под домашний арест
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела экс-начальника Минземимущества Татарстана Ильшата Аминова. Об этом сообщили в СУ СКР по Татарстану.
По версии следствия, Аминов с 2021 по 2023 год помогал компаниям при заключении договоров аренды госимущества, купли-продажи и залога недвижимого имущества. Таким образом, он передал в аренду не менее 26 государственных зданий и помещений площадью 1630 квадратных метров, а также не менее 6 земельных участков площадью более 41,3 тысячи квадратных метров.
Кроме того, он руководил деятельностью одного из ООО, предоставляя компании преимущество, несмотря на запрет участия должностных лиц в управлении коммерческими организациями.
Собранные доказательства направили в суд для рассмотрения.
Напомним, начальника отдела аренды и реализации госимущества обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. По версии следствия, он похитил 2,8 миллиона рублей. Его задержали в декабре прошлого года, и он провел в СИЗО несколько недель. Его отпустили под домашний арест. Он просил изменить меру пресечения, чтобы ухаживать за женой, болеющей раком.
Прокурор Татарстана Альберт Суяргулов потребовал уволить его из министерства по утрате доверия.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



