Криминал Стариков приковывали наручниками к кроватям: в Казани из дома престарелых вызволили 22 пенсионера

Стариков приковывали наручниками к кроватям: в Казани из дома престарелых вызволили 22 пенсионера

В одной из комнат нашли труп

Ужасные подробности вскрылись во время расследования дела о мошенничестве | Источник: Бизнес OnlineУжасные подробности вскрылись во время расследования дела о мошенничестве | Источник: Бизнес Online

Ужасные подробности вскрылись во время расследования дела о мошенничестве

Источник:

В Казани в нелегальном пансионате стариков наручниками приковывали к кроватям. За год в этом доме престарелых умерли 20 человек, один труп нашли прямо во время обыска. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Под пансионат переделали обычный частный дом в жилом массиве Щербаково в Авиастроительном районе Казани. Нагрянувшие с обыском силовики вызволили оттуда 22 пенсионера. В комнатах царила антисанитария, некоторые старики были прикованы к кроватям наручниками. Их отправили в больницу.

Помимо исхудавших постояльцев, в одной из комнат обнаружили тело женщины. Предполагается, что в течение года в этом доме умерли 20 пенсионеров.

Дом престарелых работал несколько лет, но правоохранители вышли на него только сейчас, расследуя дело о «черных риелторах». Оно касается имущества одной из умерших постоялиц, которое утекло в руки третьих лиц.

Трех сиделок задержали. Также следователи работают с одним из владельцев заведения. Они выясняют, что случилось с имуществом остальных стариков.

В прошлом году вскрылись подробности о квартире в Азино, в которой минимум четырех человек насильно удерживали как бесплатную рабочую силу. Пленники сами попросили о помощи, крича с балкона. Их освободили благодаря неравнодушному человеку.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления