«Веревку на шею, привязали к лифту и нажали пуск». Челнинский опэгэшник — о том, почему в 90-х милиция их боялась
16 января 2024, 17:43
Гость
16 января, 18:58
Привет, ещё раз! Кинофильм связан, с лихим 90-м! Когда, были, не только " Стенка, на стенку, и район, на район"! Ведь в то Время было, и так: 1) Дембельнулся с Армии совсем, не так давно, ни образования, ни работы, ни чего, лишь цель подняться, и потянулись Старые приятели ко мне, и Вершили под крышей много криминальных дел. Но вот кто помнит: "Не подкачает, Он ни где, пройдёт сквозь воду, и огонь, в любом Бою, в Любой беде Казанский, выстоит Наш ОМОН"! Когда, шли Чеченские компании! Вот, Один из
Офицеров, Высокого звания, из нашего НеЗыблемого Кавказа, который прошëл, все "горячие точки, с Афгана, Чечни, и в "Европе, в начале 90-х, в нынешних : Ливии, Сирии, и сейчас СВО, говорит, что: "выпускают такие фильмы, ещë больше унижая Свою Родину, и показывая, что до сих пор Запад оказывает влияние, на " Верхушку власти", а многие патриотические фильмы, и мультфильмы Советского времени запретили!"
Гость
16 января, 20:39
Мнение провинциального омоновца и его приятеля, делающего пять ошибок в каждом предложении, нам очень важно, спасибо.
Гость
16 января, 18:33
Ну и зачем нужна была такая жизнь.
Гость
16 января, 19:36
это просто жизнь с со своими казусами
Гость
16 января, 21:54
А кто-то в эти годы прост служил на благо Родины...
Гость
17 января, 20:20
Поучите еще, как надо делать: Веревку на шею, ....
Гость
18 января, 10:25
Скоро и про это сериал снимут
Гость
17 января, 23:34
Кто как развивается Сам, ведь была и такая группа, где не употребляли алкогольные напитки, не курили ничего, наркотой никак не пользовались, даже не матерились! Я лично выбрал- Мирную, Здоровую, культурную, с начального класса. В подростковом возрасте создал группу, где по- правилам: никто не употреблял алкоголь, табак, наркотики! И быть культурным, а в Школе учиться старательно, в итоге " реально" У каждого, минимум два высших, причëм первое- бюджетное! А в детстве у Меня во дворе было так: старшие школьники: дворовые парни, и девушки,
присматривали за нами-младшими, а Мы, кто ходил в Садики. Тогда не было такой техники, как сейчас(что даже планшеты носят, в садик:). Старшие смотрели на физическую выносливость, и давали коллективное задание младшим( скакалки, резинки, бег)всë делали сообща. У каждого кто повзрослее, был под присмотром младший! К сожалению,сейчас такого нет!
Пошло дело - заранее готовят народ к возвращению лихих времен.
Гость
19 января, 06:43
То, что рассказывает герой статьи, - это же уже про 90-е годы, когда внутри группировок появились бригады. А сериал снят про конец 80-х.
В 90-е, конечно, уже всё намного отличалось от 80-х: и рэкет пошёл, и крышевание, и заказные убийства. Даже рейдерский захват бизнеса. У группировок появились большие деньги, в книге Гараева рассказывают про суммы в миллионы долларов в месяц. Поэтому сравнивать сериал и воспоминания героя статьи - это неправильно. 80-е и 90-е по всей стране отличались, как небо и земля, а не только в группировках.
Гость
20 января, 15:40
Привет, Братья, и сëстры! В 80-х годах, такое у Меня и началось,во дворе, когда старшие присматривали, за младшими:). Например: старшие собирали: фантики( для детсадовцев) , а конфеты, это уже для школьников, с начальных классов. Через какое-то время,собирали всех, давали задания. По возрасту, делили на разные группы, кто ещë ходил в садики, им не такие сложные, а школьникам побольше с физической выносливостью. Было и так, :) что мальчики были на первом месте, на скакалках, а по бегу - девочки. А в 90- м переехали, тогда группировок было много, Я и создал группу, с культурной, здоровой, интеллигентной основой, взамен криминальной группировки! Это было в основном в городе. А, в деревне, в 80-х скакали на жеребцах вокруг деревни, - кто первый прискачет, а собирались, когда у многих заканчивались дела. Потом, в 90-е гоняли, на мотоциклах: Урал, Восход, Иж -Юпитер, Планета -спорт, и Явах. Как понимаете сами: "Каков Сам человек, таково, и его окружение"! Всего Доброго!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
751мм 87%«Веревку на шею, привязали к лифту и нажали пуск». Челнинский опэгэшник — о том, почему в 90-х милиция их боялась