RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Узнали по сериалу. Актера из «Слова пацана» арестовали за убийство

Узнали по сериалу. Актера из «Слова пацана» арестовали за убийство

Суд отправил его в СИЗО на 2 месяца

В сериале Базанов сыграл Демида, который избил главного героя Вову Адидаса

Актера из сериала «Слово пацана» (18+) арестовали по подозрению в убийстве. Как сообщает телеграм-канал Московских судов общей юрисдикции, речь про Сергея Базанова. Суд подозревает, что он совершил убийство в 2011 году.

— Базанов, действуя в составе группы, руководствуясь корыстными мотивами, в целях совершения разбойных нападений на граждан и их убийство на территории Москвы, ему предъявлено обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Заседание прошло 25 декабря в Замоскворецком суде столицы. Суд отправил актера под стражу на два месяца.

Как пишет Агентство «Москва» со ссылкой на осведомленный источник, по уголовному делу задержали двоих. Один из них — актер из нашумевшего сериала. По данным следствия, преступление напарники совершили в 2011 году. Неизвестные напали на некоего бизнесмена Александра Дзабиева в Большом Полуярославском переулке и попытались выхватить у него сумку с 900 тысячами долларов. Он пытался сопротивляться. Нападавшие выстрелили ему в голову, забрали деньги и уехали. Автомобиль позже бросили недалеко от места нападения.

Дзабиева успели увезти в больницу, но там он скончался.

Свидетели по делу якобы узнали Базанова по сериалу — его показ совпал с началом допроса свидетелей по делу. Другие фигуранты дела тоже узнали актера по фото и якобы подтвердили его причастность к преступлению 12-летней давности.

Статья 105 УК РФ — это убийство. Пункт 2 подразумевает, что преступление имеет отягчающие обстоятельства. Если Базанова признают виновным, то он может получить пожизненное.

У Сергея Базанова в «Слове пацана» эпизодическая роль. Он появляется только в начале 2-й серии. Глава «универсамовских» Кащей заставляет его биться с главным героем сериала Вовой Адидасом. Демид (так зовут киношного персонажа Базанова) побеждает в драке и сильно избивает Адидаса.

Сериал «Слово пацана» — о Казани конца 80-х, когда подростки сбивались в «улицы» и терроризировали город. Банды бились друг с другом, крышевали появляющийся бизнес, творили бесчинства на улице. С самого начала татарстанским чиновникам не понравилась идея создания такого фильма. Авторам пришлось перенести съемки из Татарстана в Ярославль из-за активного сопротивления местной власти. После выхода в свет сериал стал набирать небывалую популярность. Реплики героев из «Слова пацана» растаскивают на цитаты, саундтрек стал мировым хитом, а чиновники разного ранга пытаются его запрещать. Здесь собираем всё, что связано со «Словом пацана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем