RU116
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Казани

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

754мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

«Заподозрил неладное». Сотрудник ломбарда выкупил у воров велосипед, чтобы вернуть ребенку-инвалиду

Хозяйкой оказалась девочка с тяжелой формой ДЦП

Велосипед украли из подъезда и привезли в ломбард

В Верхней Пышме Свердловской области сотрудник ломбарда выкупил у воров велосипед ребенка с инвалидностью и разыскал хозяйку. Оказалось, что транспортное средство похитили из подъезда, где живет девочка с тяжелой формой ДЦП. Этот велосипед ей подарил благотворительный фонд. И он необходим ребенку для реабилитации.

— Какая-то женщина принесла трехколесный велосипед с большими колесами и уверяла, что это обычный детский велик. То есть она даже не поняла, что это специальный. А я вижу, что он как будто для инвалида. И сразу заподозрил неладное, — рассказал E1.RU продавец ломбарда Владимир. — По сути, нам такой товар для реализации не интересен. Но я решил, что лучше выкуплю его и найду хозяина, чем она продаст его кому-то еще.

Продавец сразу понял, что велосипед украден

Владимир разместил объявления в городских пабликах, одно из них увидела мама десятилетней Сабрины. Она рассказала, что вечером пристегнула велосипед дочери в подъезде металлическим тросом. Но воры перерезали его. Такой транспорт для ребенка с ДЦП стоит около 50 000 рублей, а в ломбард его сдали всего за тысячу.

— Я была ужасно расстроена. Мы сейчас собираем деньги, чтобы пройти реабилитацию в Челябинской области, и не можем собрать нужную сумму. Поэтому сейчас точно не до покупки нового велосипеда, — рассказала мама Сабрины Мадина. — У него специальный корсет на сиденье, ручка для родителя сзади, а еще специальная конструкция, благодаря которой я помогаю дочери крутить педали, если она сама не справляется.

Сабрина не может ходить самостоятельно, а украденный велосипед — единственный, на котором она может ездить

Воров, укравших велосипед, сейчас ищет полиция. Мама Сабрины написала заявление. К сожалению, женщина, которая привезла его в ломбард, не попала на камеры наблюдения.

Недавно мы рассказывали, как лишился дорогого байка олимпийский чемпион в лыжных гонках Евгений Устюгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем