Криминал Следственный комитет Татарстана раскрыл подробности задержания зама Лоханова

Следственный комитет Татарстана раскрыл подробности задержания зама Лоханова

Скоро его доставят в суд

Подозреваемый признал вину

В республиканском следкоме официально подтвердили информацию о задержании Геннадия Титова. 45-летнего заместителя управляющего региональным отделением ФСС РФ по РТ подозревают в коррупции.

— По версии следствия, в декабре 2021 — январе 2022 года, являясь также председателем комиссии по осуществлению закупок, незаконно отклонил заявку одной из фирм в двух электронных аукционах на покупку абсорбирующего белья на сумму 31 млн и 188 млн руб., в которых она изначально была признана победителем. В результате действий подозреваемого были существенно нарушены права и законные интересы коммерческой организации, — рассказали в татарстанском следкоме.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по двумя статьям: ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как отмечают следователи, свою вину Титов признал. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Напомним, ранее мы писали о задержании Титова. Всего несколько месяцев назад за решетку отправился его начальник — Павел Лоханов. Последнего подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Ознакомиться с материалом можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем