RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Новгородца и петербурженку поймали в Казани с сотней боевых патронов и самодельным оружием

Новгородца и петербурженку поймали в Казани с сотней боевых патронов и самодельным оружием

Они ехали в Уфу

И водитель, и пассажир вели себя очень подозрительно

Рядовая проверка документов обернулась настоящим сюрпризом для казанских сотрудников ГИБДД. Они остановили машину на стационарном посту «Малиновка» и заметили, как водитель с пассажиром стали сильно нервничать. Это стало поводом для досмотра их автомобиля.

Как рассказали в республиканском МВД, в салоне легковушки за пассажирским сидением был спрятан пакет. Внутри находились два пистолета и 400 патронов.

— Согласно проведенному исследованию, изъятые предметы переделаны самодельным способом из сигнальных пистолетов в оружие, пригодное для стрельбы боевыми патронами, а также патроны травматического действия калибра 9 мм, — рассказали в республиканском МВД.

Водителя — 41-летнюю петербурженку — и пассажира — 34-летнего новгородца — задержали и доставили в отдел полиции. Там мужчина рассказал, что по указанию оператора забрал пакет в лесопосадке рядом с Чебоксарами. Конечной остановкой должна была стать Уфа, где он планировал сбыть оружие и патроны бесконтактным способом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

Напомним, в последний раз по похожему сценарию на стационарном посту «Малиновка» был задержан пассажир «Ауди». В конце августа во время проверки документов 36-летний москвич стал вести себя очень подозрительно. Оказалось, что мужчина перевозил с собой пистолеты и боевые патроны. Кроме того, он находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем