Криминал Администратор казанской автомойки угнал «Мерседес» у клиента (и сдал колеса в ломбард)

Администратор казанской автомойки угнал «Мерседес» у клиента (и сдал колеса в ломбард)

Ему уже избрали меру пресечения

Преступление раскрыли по горячим следам

Совсем неожиданный результат получил владелец автомобиля «Мерседес-Бенц», оставив свою машину работникам автомойки. По данным республиканского МВД, 8 января мужчина заказал у них комплекс услуг и припарковал автомобиль рядом с мойкой. Он вернулся на следующее утро и, к своему удивлению, не нашел транспорт. О пропаже машины ее хозяин узнал от местных работников. Они заявили, что иномарку угнали. Тогда владелец «Мерседеса» обратился в полицию.

— Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что к совершению преступления причастен администратор автомойки. 28-летний молодой человек был задержан по горячим следам 10 января. Свою вину он полностью признал и рассказал, что воспользовался чужим автомобилем в личных целях и хотел вернуть его на место, — рассказали в республиканском МВД.

Однако его действия говорили об обратном. Как выяснили полицейские, в день угона администратор автомойки заехал на шиномонтаж и попросил снять с машины все 4 колеса. Мастерам он объяснил, мол, потом привезет другие. В итоге мужчина забрал снятые колеса и сдал их в ломбард за 18 500 рублей, хотя они стоят 440 000 рублей.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Колеса, как и сам автомобиль, были возвращены законному владельцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем