RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

сев.

742мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Казанский суд приговорил колумбийца, укравшего бриллианты на 160 млн рублей

Казанский суд приговорил колумбийца, укравшего бриллианты на 160 млн рублей

Многомиллионная кража произошла еще в 2018 году

Больше трех лет бриллианты лежали под землей в Казани

Приволжский районный суд Казани вынес приговор в отношении 43-летнего гражданина Колумбии Эдгара Алехандро Валеро Валеро. Мужчину обвиняли в краже чемодана с якутскими бриллиантами с выставочного центра в июле 2018 года. Как говорится в материалах дела, мужчина просто в конце дня подошел к работникам ярмарки и стал помогать упаковывать драгоценности в мешки. В какой-то момент он взял один из них во время разгрузочных работ и попросту ушел. Никто из охранников ему ничего не сказал.

К моменту раскрытия преступления Валеро успел уехать из России. Но в 2019 году его нашли и задержали в Аргентине. Спустя чуть меньше двух лет правительство выдало его России по запросу Генпрокуратуры.

Эдгар Алехандро Валеро Валеро долгое время не сотрудничал со следствием, однако позже признался, что чемодан с бриллиантами он спрятал в лесопосадке на улице Мусина.

В понедельник, 13 декабря, Эдгар Алехандро Валеро Валеро выступил в суде с последним словом. Он раскаялся и попросил мягкого наказания. Учитывая, что мужчина полностью возместил ущерб, его отправили в колонию общего режима на 5 лет. Более подробный репортаж из зала суда появится на нашем сайте в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем