Криминал В Казани задержали директора фирмы по делу о гибели двух рабочих

В Казани задержали директора фирмы по делу о гибели двух рабочих

Их насмерть засыпало грунтом во время земляных работ

Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц

В ближайшее время 42-летнему директору ООО «Ирбис» изберут меру пресечения в Приволжском районном суде Казани. Следствие будет настаивать на аресте. Как полагают в ведомстве, именно действия руководителя фирмы привели к гибели двух рабочих 4 ноября в коттеджном поселке «Брайт Парк» Лаишевского района. Во время рытья траншеи экскаватором обвалился грунт. Стоявшие на краю ямы 21-летний мужчина 14-летний подросток погибли. Их засыпало землей.

— По версии следствия, трагедия стала следствием неисполнения директором субподрядной организации ООО «Ирбис» и иными лицами требований безопасности при прокладке ливневой канализации. При этом субподрядчик не имел соответствующего ордера на производство земляных работ, а также ответственного за производство инженерно-технического работника, — рассказали в республиканском следкоме.

Подозреваемый свою вину на допросе не признал. Более того, он представил следствию имеющиеся признаки фальсификации документов о переложении своих обязанностей на другого сотрудника.

Напомним, ранее мы сообщали о гибели двух рабочих на стройке. Один погиб на месте происшествия, второй скончался в карете скорой медицинской помощи. Обоих привлекли к земляным работам в качестве подсобных рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем