
Клиентам предложено ходить в ALEX FITNESS на Баумана
В Казани закрывается премиальный фитнес-клуб A-Fitness, расположенный на проспекте Ибрагимова у ТРК «Тандем». Об этом в социальных сетях рассказали клиенты клуба. Информацию также подтвердили на горячей линии компании.
«К сожалению, фитнес-клуб на Ибрагимова закрывается. Точной даты закрытия назвать не можем пока. Но продажа абонементов приостановлена», — рассказали нам на горячей линии.
В качестве альтернативы новым клиентам предложено обращаться в «ALEX FITNESS» в ГУМе, расположенный на улице Баумана (бренд входит в тот же холдинг).
В приложении A-Fitness также указано, что единственный формат, доступный к покупке — это гостевой визит за 1,5 тысячи рублей.

К покупке доступен лишь гостевой визит
Кстати, еще недавно — 30 марта — абонементы были в продаже, причем со скидкой. Годовой пропуск можно было купить за 29,9 тысячи рублей.
Добавим, согласно информации с официального сайта клуба, в Казани он работает как ООО «А-групп».
Согласно данным «Контур.Фокус», компания основана в 2011 году в Ленинградской области. Почти половиной владеет предприниматель Алексей Ковалев (основатель и президент крупного федерального фитнес-холдинга «Alex Fitness»). Еще 3% акций у Людмилы Сухаревой, а остальная доля принадлежит компании «Атлант Инвестментс С.А.», зарегистрированной на британских Виргинских островах. Директором компании значится сам Ковалев. Компания по итогам 2025 года показала выручку в 3 млрд рублей, за год нарастив объем на 25%. При этом чистая прибыль составила 1,5 млн руб. Компании принадлежат товарные знаки Alex Fitness, а также «АФИТНЕС».
Напомним, ранее в Казани закрылся еще один популярный фитнес-клуб «Планета Фитнес» на улице Хади Такташа. Клиенты и сотрудники узнали о закрытии всего за несколько дней до окончания работы.


