RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес эксклюзив Тяжелый люкс из Куюков. Кто торгует завирусившимися украшениями-эчпочмаками за сотни тысяч рублей

Тяжелый люкс из Куюков. Кто торгует завирусившимися украшениями-эчпочмаками за сотни тысяч рублей

Самые дешевые изделия бренда стоят 50 тысяч, и они из серебра

Это самое дорогое изделие бренда — золотой значок за 350 тысяч рублей

В Сети завирусились фотографии ювелирных украшений в виде эчпочмаков. Выясняем, что за бренд, какое он имеет отношение к Казани, кто им владеет и почему «треугольники» стоят сотни тысяч.

Бренд родом из Казани появился буквально осенью 2023 года. И только в 2024-м начал постепенно развиваться. Сейчас на сайте не такой большой выбор: есть изделия только из серебра и золота. Вторые, конечно, дороже.

Самая дешевая ювелирка у этого бренда — обычный значок в виде эчпочмака. Он из серебра и стоит 50 тысяч рублей. Такой же значок из золота стоит 180 тысяч рублей.

Еще у бренда есть сережки и кулоны — тоже в виде эчпочмаков. Но самым дорогим изделием почему-то оказались запонки. В золоте они стоят 350 тысяч рублей.

Абсолютно все украшения выполнены или из золота 585 пробы, или из серебра 925 пробы.

Купить такие украшения можно сразу по карте, в рассрочку или в кредит. Но в наличии нет, надо заказывать. Делать персональные эчпочмаки на шею, в уши или в качестве дополнения к одежде будут 3,5 недели.

На сайте бренда сказано, что его основательница некая Антонина Павлова. И она будто бы «вдохновилась богатством национальной культуры Татарстана, решив, что мир заслуживает украшений, которые не только про красоту, но и про культурную идентичность».

Судя по информации из сервиса «Контур.Фокус», ювелиркой Антонина Павлова начала увлекаться не так давно — с октября 2023 года. Стала для этого ИП. Никаких финансовых данных нет. Но зато мы знаем, что Павлова уже пыталась вести бизнес. С 2014 года она торговала одеждой, но дело, вероятно, не пошло, потому что она закрыла компанию в 2017 году.

Что забавно, ИП Павлова зарегистрировала в деревне Куюки.

А вот и сама Антонина. В запрещенной соцсети она ведет свой блог, где по большей части делится своими фото. Ни на одном из них мы не заметили украшений в виде эчпочмаков, которыми вдохновлена основательница бренда. Зато на руках у нее мы, кажется, видим браслеты от Cartier.

Сумка в руках Антонины стоит как ее же серьги-эчпочмаки — 140 тысяч рублей

Еще немного фото Антонины, создавшей бренд про «культурную идентичность».

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем