Бизнес эксклюзив Когда в Татарстане переименуют KFC? Оказалось, что вот-вот

Когда в Татарстане переименуют KFC? Оказалось, что вот-вот

Новые вывески можно будет оценить уже летом

Под волну ребрендинга попадут 9 ресторанов

В Татарстане в июне начнут переименовывать рестораны фастфуда KFC в Rostic's. Об этом 116.RU сообщила пресс-служба «Юнирест» (ООО «Юнирест» владеет правами на мастер-франшизу KFC и бренд Rostic's и принадлежит группе компаний «Смарт Сервис»).

— Первые рестораны под брендом Rostic's появятся в Татарстане уже в июне. До конца июня планируется сменить брендинг у 9 ресторанов, — ответили нам в пресс-службе.

Владельцы не планируют закрывать заведения на время ребрендинга. Отметим, что на карте Казани можно найти 12 точек KFC и KFC Авто.

«Смарт Сервис ЛТД» принадлежит предпринимателям из Ижевска Константину Котову и Андрею Осколкову. По франшизе их компания управляла 41 заведением KFC в Удмуртии, Кировской области, Татарстане и Пермском крае. Андрей Осколков с 2001 по 2003 год занимал пост заместителя председателя правительства Удмуртии, а позже занялся бизнесом. На его счету 50 компаний, в том числе агропромышленный комплекс «Комос групп» с выручкой 17,2 миллиарда рублей за 2022 год. Его партнер Константин Котов руководит 11 предприятиями с чистой прибылью 107 миллионов рублей.

Напомним, в апреле владелец KFC Yum! Brands продал российское подразделение империи жареной курочки. Оно отошло одному из франчайзи — ижевскому «Смарт Сервис». Цена не разглашается. Но, как говорит новый собственник, стоимость была рыночной, поскольку «символические суммы наше правительство не одобряет».

Одно из условий сделки — ребрендинг. Отсюда и переименование в Rostic's. Также придется поменять название двух позиций меню — «Твистер» и «Боксмастер», так как они закреплены за Yum! Brands. В целом же новые владельцы постараются сохранить атмосферу в заведениях.

Флагманский ресторан в Москве открылся под новой вывеской уже в апреле. Владельцы планируют, что до конца года под новый бренд перейдет около 10% общего числа заведений (их более 1100). Отметим, что большинство заведений KFC управляются независимыми собственниками по договорам лицензирования или франшизы. «Смарт Сервис» будет ответственно за ребрендинг и этих ресторанов.

Бренд «Ростикс» известен россиянам, раньше он писался кириллицей. Это была первая в стране сеть фастфуда, работавшая по западным стандартам и копировавшая KFC. Ее основал потомок русских эмигрантов и уроженец Венесуэлы. Рестораны «Ростикс» просуществовали с 1993 по 2012 год, а потом перешли под крыло KFC и переименовались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем