Бизнес На выставке Russia Halal Expo представили интеллектуальные счетчики российского производства

На выставке Russia Halal Expo представили интеллектуальные счетчики российского производства

ГК «Миртек» разрабатывает и производит умные приборы учета электроэнергии, тепла, воды и газа

Специалисты компании рассказали, в чем уникальность оборудования «Миртек»

В Казани завершилась международная выставка Russia Halal Expo — 2023. Два дня участники крупнейшего российского форума для халяль-индустрии демонстрировали свою продукцию и услуги, обзаводились новыми клиентами и партнерами. Одним из участников выступила компания «Миртек».

На своем стенде ведущий российский разработчик представил интеллектуальные приборы, системы и программное обеспечение для учета потребления энергоресурсов. Как это было, смотрите в видеоролике.

Уже 17 лет группа компаний «Миртек» разрабатывает, производит и выпускает умные приборы учета электроэнергии, тепла, воды и газа. За это время проект вырос из небольшого стартапа в крупное предприятие, которое насчитывает пять заводов. Два из них находятся в Таганроге и Владивостоке, еще три действуют за пределами России, в Гомеле, Алма-Ате и Ереване.

В Татарстане бренд представлен с 2021 года и уже успел себя зарекомендовать как производителя качественного инновационного оборудования.

— Мы активно сотрудничаем с «Татэнергосбыт», а наш официальный дистрибьютор в Казани — электролаборатория «ЭЛПЭК». Партнер осуществляет поставки оборудования, программного обеспечения, а также предоставляет техническое обслуживание счетчиков, — рассказал инженер-исследователь «Миртек» Максим Шандрак. Счетчики «Миртек» могут приобрести как частные клиенты, так и застройщики, обслуживающие организации многоквартирных домов.

Разработки компании, представленные на выставке
1 из 6
Разработки компании, представленные на выставке

На стендах партнеры могли ознакомиться с полной линейкой продукции. В том числе с образцами split-cчетчиков и приборов учета на высоковольтных линиях. Что касается последнего, он называется МИРТЕК-135-РУ и приходит на замену традиционным ПКУ. Прибор используют на линиях от шести до десяти киловольт с максимальным током 200 ампер. Его установка возможна на любом участке линии, например, за границами территории потребителя.

Прибор МИРТЕК-135-РУ служит для учета на высоковольтных линиях

Слоган «Миртек» — «Изобретая будущее». В этом смогли полностью убедиться гости выставки из зарубежных стран. По словам Максима Шандрака, многим из них было интересно узнать, как интеллектуальные приборы учета применяются в России.

Павильон компании стал центром притяжения для посетителей выставки

— Я с удовольствием рассказал представителям зарубежных компаний об интеллектуальном учете. Так, например, наши приборы не только собирают данные, но и могут автоматически передавать показания потребления газа, воды, тепла, электроэнергии в сбытовые компании. Они же в свою очередь имеют доступ воздействия на верхнем уровне. И при необходимости имеют возможность, например, отключить должников. Также наши приборы реагируют на воздействия электромагнитного поля, а значит, установить магнит, как раньше, и обмануть прибор не получится. Система сразу же передаст оповещение и заблокирует получателя.

В своей работе «Миртек» делает ставку на качество, уникальность разработок и надежность поставок. Все счетчики торговой марки «Миртек» соответствуют требованиям постановления правительства России № 890.

Компания «Миртек»,
Ставрополь, ул. Доваторцев, 33а;
телефоны: (8652) 99-12-10, (8652) 99-12-20;
e-mail: infotd@mirtekgroup.ru;
mirtekgroup.com

ООО Торговый дом «Миртек», mirtekgroup.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем