Бизнес Госфонд по развитию Иннополиса задолжал несколько миллионов. Рассказываем, кому и за что

Госфонд по развитию Иннополиса задолжал несколько миллионов. Рассказываем, кому и за что

Разбирательство дошло до арбитражного суда

Парковки расположены на 16 улицах города

Фонд развития Иннополиса оказался должен 5,6 миллиона рублей управляющей компании «Жилищный фонд» за оплату парковок. Специализированные парковки расположены на 16 улицах. Дело рассматривают в Арбитражном суде Поволжского округа.

За каждое парковочное место фонд должен был платить по 100 рублей, всего таких мест в городе 813. Это дело длится еще с прошлого года, тогда оно рассматривалось в республиканском Арбитражном суде. Но тогда решение было принято в пользу фонда, и взыскивать с них 5,6 миллиона рублей никто не стал. После этого дело уже оказалось в Арбитражном суде Поволжского округа, где и будет рассмотрено.

По данным сервиса «Контур.Фокус», автономная некоммерческая организация «Фонд Развития Города Иннополис» основана 2 апреля 2015. Организация занимается предоставлением финансовых услуг. Судя по финансовым отчетам, за 2021 год компания заработала 214,8 миллиона рублей, а вот ее чистая прибыль составила 4,4 миллиона рублей. Учредителями и участниками фонда указаны республиканские ведомства — Минземимущество и Минцифры, а также исполком города Иннополис. Фонд является полностью государственным и регулярно получает госконтракты. Всего с 2020 по 2022 год включительно фонд получил 12 контрактов на общую сумму 9,2 миллиона рублей.

Отметим, что по данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Управляющая Компания "Жилищный Фонд"» основана в марте 2019 года. Занимается она управлением недвижимым имуществом за вознаграждение. Компания на 75% принадлежит Рустему Гилязову, а еще на 25% властям республики. За 2021 год фонд сумел заработать 32 миллиона рублей, а вот чистая прибыль составила 12 миллионов рублей. В госзакупках организация участвовала всего 3 раза. Контракт был заключен с молодежным центром «Подросток», который находится в Набережных Челнах. Тендер касался поставок жилищно-коммунальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем