RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Восприняли как резиденцию»: в Казанском кремле назвали причины ликвидации «Борового Матюшино»

«Восприняли как резиденцию»: в Казанском кремле назвали причины ликвидации «Борового Матюшино»

Помещения будут использованы в других целях

Власти РТ заверяют, что это не чья-то собственность

Руководитель пресс-службы главы Татарстана Лилия Галимова рассказала о дальнейшей судьбе загородного комплекса «Боровое Матюшино». На брифинге она заявила, что помещения будут использованы в других целях.

— Почему-то средства массовой информации это восприняли как некую резиденцию, помпезное здание. Это рабочий абсолютно орган, который необходим для управделами президента РТ, для осуществления деятельности. Это не чья-то собственность, а государственная структура. Премьер-министром было подписано постановление, в котором сказано, что его судьба должна определиться в течение 2 месяцев. Я думаю, что Минземимущества примет соответствующие решения, — сказала Галимова.

Она отметила, что речь идет об имущественной составляющей, эти помещения в дальнейшем либо будут переданы, либо будут использоваться для других целей.

— Заниматься этим будет профильное ведомство, которое отвечает за имущественную составляющую. У меня нет на руках раскладки по расходам на содержание комплекса. Это обычное рабочее здание, — объяснила она.

Напомним, что вчера, 12 апреля, появилось постановление о ликвидации загородного комплекса «Боровое Матюшино». Причиной ликвидации в документе называется «оптимизация бюджета» Татарстана. По данным сервиса «Контур.Фокус», руководителем комплекса является Мухаметханов Наиль Миниязович. Учредителем же является управление делами президента Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем