RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Татарстанская компания построит школу в Перми за 1,8 миллиарда. Показываем проект

Татарстанская компания построит школу в Перми за 1,8 миллиарда. Показываем проект

Сдать объект должны в 2023 году

Так выглядит проект Краевой музыкальной школы

Компания из Татарстана ООО «Фортэкс» победила в тендере на строительство музыкальной школы в Перми. Как пишут наши коллеги из 59.RU, всего заявку на аукцион подали три компании. Объект «Фортэкс» должен сдать уже в 2023 году.

— Победителем признано ООО «Фортэкс», которое предложило выполнить работы за 1,84 миллиарда рублей, а также подтвердило опыт выполнения работ наличием наибольшего количества контрактов на строительство крупных социальных объектов. В настоящее время этот подрядчик возводит стационар Пермской краевой психиатрической больницы, — сказали в региональном Министерстве закупок.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Фортэкс» через несколько юрлиц полностью принадлежит Галямову Рауфу Алмухаметовичу. Выручка компании по итогам 2020 года составила 4 миллиарда рублей. Чистая прибыль при этом — 25,9 миллиона рублей. За 2021 год ООО Галямова выиграло 3 госконтракта на общую сумму почти 3 миллиарда рублей. В начале прошлого года «Фортэкс» получил право строить стационар Краевой психбольницы, в середине года компания выиграла тендер на разработку проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком в Москве. И под конец года — строительство Краевой музыкальной школы. А в 2020 году «Фортэкс» работал только в Татарстане, если верить данным с сервиса «Контур.Фокус». От властей республики компания Галямова получила 10 госконтрактов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей.

Добавим, в Казани «Фортэкс» построил Агропромышленный парк, международный аэропорт Казань, ЖК «Татарстан», торговый центр «МЕГА», ТЦ «Леруа Мерлен», спортивный комплекс «Зилант» ТРЦ «Южный». Также объекты компании Галямова есть в Саратове (международный аэропорт Гагарин) и в Самаре (ТЦ «Амбар», ТЦ «Гудок»). Кроме того, в Казани, Саратове, Екатеринбурге, Самаре, Ногинске, Лобне и Владимире «Фортэкс» строил торговые комплексы «Метро».

Отметим, компания Галямова построит школу на 350 мест в пермском микрорайоне ДКЖ. По проекту, это будет О-образное четырехэтажное здание со встроенной прямоугольной частью. Главный фасад будет выходить на улицу Папанинцев. С внутренней стороны под стеклянным козырьком возведут амфитеатр на 172 места для мероприятий на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем