RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Мэрия Казани рассказала о самых денежных профессиях города. Мы сравнили ее отчет с данными HR-сайтов

Мэрия Казани рассказала о самых денежных профессиях города. Мы сравнили ее отчет с данными HR-сайтов

По некоторым специальностям работодатели обещают зарплату до 350 тысяч рублей

Средний заработок в Казани, по данным мэрии, — 54 тысячи рублей

Казань заняла шестое место среди крупных городов страны по размеру средней заработной платы. По данным мэрии города, среднемесячная зарплата в татарстанской столице за восемь месяцев превысила 54 тысячи рублей, что на 12,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше всего работодатели готовы платить в сфере профессиональной, научной и технической деятельности. Средний заработок — 80 тысяч рублей. На две тысячи меньше получают работники в области информатизации и связи. Замыкают тройку лидеров сотрудники финансовой деятельности. В среднем они получают 69 тысяч рублей.

По данным trud.com, средний заработок в Казани составляет 37 тысяч рублей. Наиболее высокооплачиваемой отраслью считается недвижимость. В целом риелторы, по данным сервиса, получают около 65 тысяч рублей. А вот в рейтинге высокооплачиваемых профессий лидерство удерживают работники IT-сферы. Первые шесть мест в топ-10 занимают программисты и разработчики. Зарплата варьируется от 97 до 146 тысяч рублей. Также в список богатых попали профессии промышленного альпиниста и дальнобойщика.

А вот по данным zarplata.ru, больше всего в Казани может заработать руководитель отдела продаж в сфере отдела недвижимости. Диапазон зарплаты — от 150 до 350 тысяч рублей. До 250 тысяч рублей работодатели готовы платить: ведущему менеджеру по продажам, отделочнику-универсалу, директору компании и автоэлектрослесарю по обслуживанию и ремонту оборудования.

Напомним, ранее мы посчитали, что в среднем татарстанцы получают 42 тысячи рублей. Самыми богатыми отраслями были признаны наука, добыча полезных ископаемых и IT.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем