RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Эксперты объяснили, как передать сведения в систему маркировки, если касса работает офлайн

Эксперты объяснили, как передать сведения в систему маркировки, если касса работает офлайн

«Такском» провел семинар для предпринимателей Казани

Специалисты по налогообложению и электронному документообороту ответили на вопросы участников семинара

В Казани прошел семинар компании «Такском» и аккредитованного центра Института профессиональных бухгалтеров России ДЕКО. На этом информационном мероприятии выступила аттестованный преподаватель ИПБ России по налогообложению, независимый эксперт Светлана Никитина. Она рассказала, как составить отчетность за первую половину года с учетом последних изменений законодательства и отдельно остановилась на новациях по НДС и налогу на прибыль. Кроме того, эксперт обратила внимание аудитории на ряд интересных моментов налогового контроля. Например, почему подача уточненной декларации не всегда может спасти от штрафа. Как формальное дробление бизнеса ведет к доначислению налогов? И каковы последствия переквалификации сделки налоговыми органами? На эти и другие вопросы дала ответы Светлана Никитина на семинаре для бизнеса в Казани.

О маркировке и прослеживаемости, нормативных основах электронного документооборота (ЭДО) и тенденциях развития ЭДО в различных отраслях экономики рассказал представитель компании «Такском» — оператора ЭДО и фискальных данных, участника пилотных проектов по маркировке товаров Иван Самородов. Эксперт также ответил на различные актуальные вопросы участников мероприятия, например:

«Как должны передаваться в систему мониторинга сведения о переходе товара к другому собственнику при продаже обуви?»

Иван Самородов: «Такую информацию участник оборота обувной продукции передает посредством Личного кабинета в системе мониторинга и интеграции его учетной системы или же с помощью электронного документооборота».

Еще вопрос: «Каким образом индивидуальный предприниматель может передавать в систему маркировки данные о продаже товара, если он торгует сигаретами и применяет контрольно-кассовую технику в режиме офлайн, так как находится в отдаленной местности?»

Иван Самородов: «Такой предприниматель должен 1 раз в 3 дня вносить данные о кодах проданных пачек табачных изделий в Личный кабинет в системе мониторинга».

Уникальный цикл вебинаров компании «Такском» позволяет получить ответы на различные темы. 31 июля пройдет онлайн-трансляция выступления эксперта журнала ФНС России «Налоговая политика и практика», консультанта по бухучету и налогообложению Марины Поляковой. Тема вебинара — «Основные средства: особенности бухгалтерского и налогового учета». Подробнее ознакомьтесь с программой и зарегистрируйтесь здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем