Бизнес Экономика Минтруда допустил отмену накопительной пенсии

Минтруда допустил отмену накопительной пенсии

Обязательная накопительная пенсионная система в России может быть отменена. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин, передает Rambler News Service.

По его словам, министерство финансов пока не закладывает в бюджет на 2017-2019 годы перевод средств в Пенсионный фонд России (ПФР) на накопительную часть пенсии. «Это означает, что это либо мораторий, либо отмена», – сказал Топилин. Окончательного решения по этому вопросу не принято, добавил он.

Министр отметил, что Минфин должен осуществить трансферт в ПФР размером 1,3 триллиона рублей за три года (400 миллиардов рублей в 2017 году).

12 июля замглавы Внешэкономбанка Андрей Клепач заявил, что вероятность заморозки пенсионных накоплений в 2017-2019 годах велика из-за постоянного роста дефицита бюджета ПФР. О заморозке пенсионных накоплений в ближайшие три года стало известно 8 июля.

Впервые мораторий на формирование накопительной части пенсии был введен в 2014 году. Затем он был продлен еще на год. В 2016-м взносы также были заморожены – из них был сформирован антикризисный фонд в бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем