Бизнес Экономика Правительство отказалось продлевать налоговую амнистию

Правительство отказалось продлевать налоговую амнистию

Продлевать налоговую амнистию в России не планируется. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает Rambler News Service.

«Сроки амнистии ограничены: декларацию можно подать только до 1 июля 2016 года», – приводит агентство его слова.

В апреле в правила амнистии были внесены изменения, расширяющие гарантии декларантам. Они касаются прежде всего отказа от требований о репатриации декларируемого имущества, расширения гарантий в отношении освобождения от ответственности за нарушения валютного законодательства, а также расширения круга декларируемого имущества и активов.

Налоговая амнистия предполагает добровольное декларирование зарегистрированных за рубежом счетов и активов с последующей уплатой с них налогов. В отношении лиц, задекларировавших законно полученные доходы, действует гарантия о непривлечении к ответственности.

Первоначально планировалось, что срок действия нынешней амнистии продлится до конца 2015 года, но в конце декабря было принято решение продлить ее еще на полгода. Налоговую амнистию в России президент Владимир Путин объявил в конце 2014 года. Тогда его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что это «строго однократная акция» и «единственный в истории шанс действительно вернуться со своими капиталами домой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем