Бизнес Экономика Отпуск россиян предлагают увеличить на десять дней

Отпуск россиян предлагают увеличить на десять дней

В России предлагают заметно сократить количество нерабочих праздничных дней, оставив только три выходных: 1 января, 9 мая и 12 июня. А вместо урезанных праздников россияне могут получить дополнительный десятидневный отпуск. Законопроект с таким предложением внесен в Госдуму. Новый год, День Победы и День России – историческая данность для России, наиболее знаменательные, памятные и важные вехи в истории нашей страны, говорят авторы проекта – депутаты, пишет «Российская газета».

Что касается других нерабочих праздничных дней, особенно длинных новогодних каникул, то они уверены, что их длительность не всегда совпадает с желанием и возможностью россиян отдыхать именно в это время года. Кроме того, такие продолжительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан, приводят к перееданию и злоупотреблению алкогольными напитками.

Есть и минусы для экономики, которая «теряет до трех триллионов рублей». В качестве компенсации всем работникам необходимо дать возможность брать дополнительный десятидневный отпуск, уверены авторы законопроекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем