Бизнес Экономика Депутат хочет запретить компаниям операции в долларах и евро в России

Депутат хочет запретить компаниям операции в долларах и евро в России

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров подготовил законопроект, который запрещает российским компаниям финансовые операции в долларах и евро на территории России, пишет во вторник газета «Известия».

Для расчетов с иностранными компаниями депутат предлагает юридическим лицам открывать специальные счета в российских банках.

«Организации РФ должны представить банкам серьезную аргументацию в пользу открытия спецсчета, банки обязаны проверять, действительно ли он открывается для расчетов с зарубежными партнерами. Понятно, что доллары и евро используются для взаиморасчетов при поставках ресурсов из России, поэтому вывести "американца" и "европейца" из обращения можно путем введения ограничений, которыми и могут стать спецсчета», – считает депутат.

По его мнению, банкам следует запретить выдавать кредиты в валюте. Депутат подчеркивает, что запрет на финансовые операции в валюте не должен распространяться на Центробанк, правительство РФ, МИД, Минобороны, Службу внешней разведки и ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем