RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика «Северная казна» осталась без лицензии

«Северная казна» осталась без лицензии

Вчера поздно вечером Центральный банк прекратил действие временной администрации и приостановил действие лицензии страховой компании «Северная казна». Причина – отстранение руководителя временной администрации Игоря Коваля от исполнения возложенных на него обязанностей. Временная администрация была назначена в «Северной казне» в декабре ввиду «неисполнения обязанности СК по уплате обязательных платежей в срок свыше десяти рабочих дней со дня наступления ее исполнения, а также ненадлежащим исполнением иных требований кредиторов по денежным обязательствам».

«Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, – подчеркивается в сообщении регулятора.

Кроме того, Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования СК «Союз», «Эстер», «Инфистрах», а также лицензии на осуществление страхования и перестрахования страхового общества «Купеческое» с введением временной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем