Бизнес Защита снаружи – эффект изнутри

Защита снаружи – эффект изнутри

Одной из лучших защит от гриппа, бесспорно, является вакцинация, но что делать, если по каким-то причинам привиться не удалось? Если во время кампании по иммунизации человек болел или у него имеются какие-то противопоказания к вакцине? Неужели таким людям приходится надеяться только на авось и свой крепкий иммунитет?

Ответ прост: в любом случае те, кто поставил прививку от гриппа или не смог по каким-либо причинам, должен знать, что существует лекарственная профилактика. Так, современный противовирусный препарат ВИФЕРОН® Гель включает человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2b (без использования компонентов донорской крови), витамин Е и другие антиоксиданты, а также вспомогательные вещества.

Важно, что препарат не относится к группе иммуностимуляторов, поэтому не создает условия для образования «ленивого» иммунитета, когда организм перестает бороться с инфекцией без очередной порции лекарств.

К слову, пользоваться гелем ВИФЕРОН® в профилактических целях может и тот, кто поставил прививку, поскольку препарат способствует улучшению выработки антител.

ВИФЕРОН® гель или мазь – это противовирусная защита для каждого члена семьи в любом возрасте, включая тех, кто постоянно подвергает свой иммунитет воздействию вредных и агрессивных факторов. Особенно острая необходимость в профилактике возникает в ситуациях, когда поневоле приходится контактировать с больным человеком (например, если дома кто-то слег с ОРВИ или гриппом) или подолгу находиться среди большого числа людей (в детском саду, школе, на учебе, работе).

Прививка не дает барьерного эффекта, она лишь помогает организму подготовиться к возможной атаке, поэтому лучше подстраховаться.

ВИФЕРОН® Гель можно использовать для защиты тех, кто находится в группе риска: детей, пожилых людей или людей, имеющих тяжелые хронические заболевания. Однако в последние годы набирает силу тенденция заботы работодателей о своих сотрудниках. Все чаще компании приобретают препараты для профилактики, чтобы обезопасить работников от ОРВИ и гриппа, тем самым пытаясь снизить число больничных, которых становится все больше с приближением к эпидпорогу.

Кроме того, россияне до сих пор считают, что выход на работу с температурой и насморком – это подвиг, который непременно будет оценен руководителем. Однако работодатели не спешат премировать заболевших трудоголиков. Более того, они все чаще понимают, что коллегам таких героев нужна защита посильнее марлевой маски.

Благодаря своему уникальному составу ВИФЕРОН® Гель не только помогает защищать организм от вирусных атак, но и поддержать местный иммунитет. Тонкая пленка, которую гель образует на слизистой оболочке, предотвращает проникновение вирусов в организм, настраивая защитные силы таким образом, что они не дают развиться инфекции. Кроме того, гель обладает высокой стойкостью и не требует частого нанесения, что удобно в повседневном использовании.

По рекомендации терапевта, приобретая ВИФЕРОН® Гель на весь коллектив, работодатель может быть уверен, что кабинеты не опустеют с началом эпидемии, если таковая все же разразится в городе. Кроме того, сотрудники, получившие ощутимый защитный эффект, могут направить к врачу для назначения геля и своих близких, родных, знакомых, тем самым останавливая массовое распространение гриппа и ОРВИ.

Одним словом, в защите от вирусов не стоит пренебрегать таким помощником. Ведь не только грипп, но и любые вирусы – небезобидны. Они значительно ослабляют иммунную защиту организма, и тогда о себе дают знать хронические заболевания. А вот уж с ними бороться – приятного мало. Поэтому, защищая себя от респираторных вирусов, мы защищаем организм и от агрессивной атаки извне, и от диверсий изнутри. Для этого в период подъема заболеваемости нужно наносить немного геля на предварительно очищенную и подсушенную слизистую носа два раза в день в течение двух-четырех недель. И, конечно, необходимо помнить, что самые простые методы будут не лишними в защите от самой частой зимней инфекции – мытье рук и лица, прогулки на свежем воздухе, проветривание и увлажнение помещения, а также здоровый образ жизни.

Фото: Видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем