RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика АСВ пополнят на 60 млрд рублей для страхования вкладов крымчан

АСВ пополнят на 60 млрд рублей для страхования вкладов крымчан

Российское правительство поддержало законопроект о перечислении Агентству по страхованию вкладов 60 млрд рублей для обеспечения защиты вкладов физлиц в банках Крыма и Севастополя. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Проект закона устанавливает особый порядок использования прибыли Банка России за 2013 год. В частности, регулятор перечислит Агентству по страхованию вкладов 60 млрд рублей в качестве имущественного взноса в фонд страховых взносов.

Как сообщалось ранее, часть из указанной суммы может быть направлена в фонд поддержки вкладчиков банков Республики Крым. «Вообще в пакете законопроектов нет ограниченной суммы для вкладчиков Крыма. 60 млрд рублей просто направятся в фонд страхования вкладов России. Далее фонд, который располагает более широким финансовым ресурсом, будет обеспечивать осуществление компенсационных выплат всем гражданам Крыма», – уточнял зампред Банка России Михаил Сухов.

Также предлагается установить, что Центробанк перечислит в федеральный бюджет 75% прибыли после уплаты налогов и перечисления в АСВ средств в качестве имущественного взноса, пишет Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем