Бизнес Экономика Турпоток в Сочи летом вырастет на 50%

Турпоток в Сочи летом вырастет на 50%

Туристический поток после окончания Олимпийских и Паралимпийских игр вырастет в среднем на 50%, однако такой всплеск будет краткосрочным, считают эксперты.

«Как правило, после проведения крупных мероприятий интерес со стороны туристов вырастает в разы. Так произошло с Санкт-Петербургом, когда после празднования 300-летнего юбилея поток вырос на треть, – объяснил вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский. – То же самое будет со столицей Олимпиады».

По данным туристического портала, количество поисковых запросов на размещение в сочинских отелях между мартом и сентябрем 2014 года увеличилось из Финляндии на 778%, из США – на 552%, из Италии – на 486%, а из Великобритании – на 183%. Спрос среди российских туристов вырос, по этим данным, на 416%.

Иностранных путешественников в первую очередь будет интересовать уникальная олимпийская инфраструктура, а российских туристов привлечет обычный отдых на море. «Мы уже сейчас вынуждены констатировать, что крымский сезон под угрозой срыва, из-за политических событий в Украине падение обеспечено», – отметил Илья Уманский.

Повышенный интерес туристов может сохраниться до конца этого года, но уже в 2015 году эксперты прогнозируют проблемы с загрузкой сочинских гостиниц. В результате экспертам в области турбизнеса придется искать новые способы привлечения путешественников. «Мы планируем вернуть городу шарм прибрежного черноморского курорта, – уточнил вице-президент АТОР. – Планируется развивать молодежный тусовочный отдых, санаторно-курортное лечение и проводить различные спортивные мероприятия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем